Лента новостей
Лента новостей
13:33
Видео
Штурмовики развернули флаги в освобожденных районах Константиновки
13:08
«Сильная Армения» обратилась в КС за аннулированием итогов выборов
13:04
Видео
У России есть новые материалы о военно-биологической деятельности США
13:03
Песков: Путину сообщили о масштабной атаке дронов на Москву
13:01
Видео
МО РФ: патогены в Одесском НИИ говорят о попытке разработки биооружия
12:59
Видео
Ртищев: в Харькове изучали заболевания с пандемическим потенциалом
12:58
Видео
В МВД призвали повысить антинаркотическую безопасность границы с Казахстаном
12:56
СВР: в Европе открыто признают, что включение Украины в ЕС сейчас невозможно
12:55
Видео
МО: публикации Пентагона подтвердили финансирование США биолабораторий на Украине
12:46
Песков: ситуация на передовой скоро станет катастрофической для ВСУ
12:31
Российские войска освободили Юрковку в ДНР
12:12
«Вы меня не любите»: Кошта отшутился от предложения вести переговоры с Россией
12:11
ВС РФ овладели 37 опорными пунктами в Красном Лимане за неделю
12:10
ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
12:08
Россия восстановила поставки алкоголя в Доминикану
11:47
Видео
Венгрия выступила против ускоренного вступления Украины в ЕС из-за денег
11:17
Два подземных толчка произошли у берегов Камчатки
11:11
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по объекту энергетики в Харьковской области

Полиция арестовала десятки человек после стычек на Даунинг-стрит

В британской столице не утихают волнения на фоне трагедии в Саутпорте, где погибли дети. Люди собрались у резиденции премьер-министра, где их начала арестовывать полиция.
01 августа 2024, 02:39
Реклама
Полиция арестовала десятки человек после стычек на Даунинг-стрит
© @engshield X.com

Лондонская полиция начала арестовывать людей, собравшихся на акцию протеста у резиденции премьер-министра Великобритании Кира Стармера на Даунинг-стрит.

Прецедентом стала гибель трех детей и ранения еще нескольких человек в городе Саутпорт на северо-западе страны. Во время митинга начались столкновения с полицией. О задержаниях сообщила газета Telegraph, добавив, что беспорядки также происходят и в Хартпуле.

«Сотни людей собрались у Даунинг-стрит в Лондоне. Столичная полиция предупредила, что "любые беспорядки будут быстро пресекаться", и разрешила протестующим оставаться в непосредственной близости от въездных ворот на Даунинг-стрит до 20:30 (22:30 по московскому времени), после чего необходимо было покинуть территорию», - написали местные журналисты.

Далее отмечается, что по истечении отведенного для протеста времени стражи правопорядка начали окружать протестующих и производить десятки арестов.

Напомним, во время стычек у резиденции британского премьера толпа бросала в полицию файеры и бутылки, кто-то выкрикивал антииммигрантские лозунги.

В понедельник, 29 июля, в Саутпорте 17-летний подросток во время группового танцевального мастер-класса напал с ножом на детей и сотрудников. Его задержали.

Сообщается, что он родился в валлийском Кардиффе. По информации газеты The Times, друг семьи подозреваемого рассказал, что они сбежали в Великобританию от геноцида в Руанде.

Реклама
Реклама