Лента новостей
Лента новостей
22:07
Сийярто резко ответил Зеленскому на вопрос о вступлении Украины в ЕС
22:01
Глава МИД Польши: Украина останется в границах, которые сможет защитить
21:38
Видео
Экипаж «Ивана Папанина» рассказал о возможностях первого боевого ледокола
21:31
США провели спецоперацию в КНДР в 2019 году, не предупредив Конгресс
21:22
Видео
Владимир Путин прибыл в Самару
20:54
Захарова прокомментировала слова еврокомиссара о запрете покупки ресурсов РФ
20:24
Белоусов поблагодарил бойцов КНДР за участие в освобождении Курской области
19:55
Видео
Белоусов принял участие в приеме по случаю 77-й годовщины образования КНДР
19:22
Аглае Тарасовой избрали запрет определенных действий на два месяца
18:57
Видео
Экипаж Су-34 разбомбил место скопления боевиков в зоне ГрВ «Юг»
18:53
Россельхознадзор: Россия не поставляла яйца в США
18:15
Видео
Водитель ВСУ попытался увернуться, но получил дрон прямо в кабину
17:59
Видео
Политолог: прошлые скандалы могут помешать Макгрегору на выборах
17:30
Видео
Белоусов встретился с начальником Генштаба Ливийской национальной армии
16:50
Видео
Аглая Тарасова попросила сделать судебный процесс закрытым
16:37
Видео
Дрон воздушным тараном уничтожил беспилотник ВСУ в Херсонской области
16:16
В возрасте 92 лет скончалась герцогиня Кентская Кэтрин
15:34
Видео
Дроноводы ВСУ сгорели от термобарических снарядов «Солнцепека»
Полиция арестовала десятки человек после стычек на Даунинг-стрит
© @engshield X.com

Полиция арестовала десятки человек после стычек на Даунинг-стрит

В британской столице не утихают волнения на фоне трагедии в Саутпорте, где погибли дети. Люди собрались у резиденции премьер-министра, где их начала арестовывать полиция.
01 августа 2024, 02:39
Реклама
Полиция арестовала десятки человек после стычек на Даунинг-стрит
© @engshield X.com

Лондонская полиция начала арестовывать людей, собравшихся на акцию протеста у резиденции премьер-министра Великобритании Кира Стармера на Даунинг-стрит.

Прецедентом стала гибель трех детей и ранения еще нескольких человек в городе Саутпорт на северо-западе страны. Во время митинга начались столкновения с полицией. О задержаниях сообщила газета Telegraph, добавив, что беспорядки также происходят и в Хартпуле.

«Сотни людей собрались у Даунинг-стрит в Лондоне. Столичная полиция предупредила, что "любые беспорядки будут быстро пресекаться", и разрешила протестующим оставаться в непосредственной близости от въездных ворот на Даунинг-стрит до 20:30 (22:30 по московскому времени), после чего необходимо было покинуть территорию», - написали местные журналисты.

Далее отмечается, что по истечении отведенного для протеста времени стражи правопорядка начали окружать протестующих и производить десятки арестов.

Напомним, во время стычек у резиденции британского премьера толпа бросала в полицию файеры и бутылки, кто-то выкрикивал антииммигрантские лозунги.

В понедельник, 29 июля, в Саутпорте 17-летний подросток во время группового танцевального мастер-класса напал с ножом на детей и сотрудников. Его задержали.

Сообщается, что он родился в валлийском Кардиффе. По информации газеты The Times, друг семьи подозреваемого рассказал, что они сбежали в Великобританию от геноцида в Руанде.

Реклама
Реклама