Лента новостей
Лента новостей
05:16
Al Jazeera: 36 человек погибли от авиаударов ЦАХАЛ по лагерю беженцев Газы
05:00
Видео
FPV-дрон «Востока» уничтожил БТР Stryker на Южно-Донецком направлении
04:31
Израиль сообщил о перехвате запущенной из Йемена ракеты
04:17
ФБР назвало терактом взрыв бомбы возле больницы в Калифорнии
03:53
Орбан призвал ЕС последовать примеру США по вопросам Украины
03:10
NYT: в центральной части США из-за штормов погибли не менее 27 человек
02:46
Times: Британия создаст гвардию для охраны объектов инфраструктуры
02:12
В Калифорнии рядом с больницей взорвалась бомба
01:20
Видео
Мощный пожар охватил жилой дом в Орле
01:02
В Румынии стартует второй тур президентских выборов
00:57
Мерц: тема отправки военных на Украину не обсуждается
00:14
В Женеве отметили резкий рост числа мошеннических колл-центров на Украине
23:40
В Лондоне задержали еще одного подозреваемого в поджоге дома Стармера
23:35
Рубио: Трамп хочет провести встречу с Путиным «как можно скорее»
22:49
Фицо заявил, что готов поддержать референдум об отмене санкций против РФ
22:21
Пушилин рассказал о последствиях удара киевского режима из HIMARS
21:37
Пять человек погибли при столкновении вертолетов в Финляндии
21:14
Видео
Самое большое в мире Знамя Победы развернули на Поклонной горе
Трофейную технику НАТО покажут на форме «Армия-2024»
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Трофейную технику НАТО покажут на форме «Армия-2024»

На экспозиции будут представлены образцы военной техники, добытые в боях при освобождении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик, а также доставленные из Харьковской и Киевской областей Украины.
12 августа 2024, 09:34
Реклама
Трофейную технику НАТО покажут на форме «Армия-2024»
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2024» будет организована экспозиция, на которой представлены образцы трофейного вооружения и военной техники, которые доставлены из Харьковской и Киевской областей Украины, а также добыты в боях при освобождении территорий Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Гости и участники форума смогут увидеть различную военную технику НАТО, поставляемую киевскому режиму. Среди экспонатов танки M1A1SA Abrams производства США и Leopard 2A6 производства ФРГ. Также представлены бронетранспортеры и бронемашины YPR-765A1, Saxon AT105, Bushmaster PMV, ХА-180, BMC 350-16Z Kirpi, БМП М2А2 Bradley, International MaxxPro Plus, Mastif, AMX-10RCR, Husky, «Козак», «Тритон-01», «Варта», Roshel Senator и HMMWV M1151.

Осмотр экспозиции будет организован, в том числе для представителей делегаций и военно-дипломатического корпуса иностранных государств.

Десятый международный военно-технический форум «Армия-2024» пройдет в выставочном центре «Патриот» с 12 по 14 августа. В этом году форум пройдет в обновленном и оптимизированном формате, c акцентом на деловой характер и выполнение задач специальной военной операции.

Участниками форума в этом году стали специалисты Минобороны России, руководители и генеральные конструкторы предприятий и организаций оборонной промышленности, а также военные делегации иностранных государств. Более тысячи отечественных и зарубежных предприятий и организаций представят свыше 20 тысяч образцов продукции военного и двойного назначения в виде натурных образцов, макетов и рекламно-информационных материалов. Белоруссия, Иран, Индия и Китай организовали свои национальные экспозиции и индивидуальные стенды предприятий оборонной промышленности.

Материал подготовили Алексей Курильченко и Николай Баранов

Реклама
Реклама