Лента новостей
Лента новостей
08:58
Украина получила от Молдавии ноту протеста из-за инцидента с пограничниками
08:48
Во Франции не исключили введения режима ЧС из-за массовых беспорядков
08:23
La Repubblica: Европа не знает, где найти еще 70 миллиардов евро для Украины
08:10
ВС России ударили по логистическим центрам в двух областях Украины
08:04
The Hill: республиканцы пригрозили Трампу перекрыть финансирование Пентагона
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:22
Белоусов поздравил военных связистов с профессиональным праздником
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года
06:33
Адвокат рассказала о хорошем настроении рэпера Navai в СИЗО
05:58
Видео
В академии Буденного курсанты запатентовали более 30 разработок для СВО
05:55
Врач Рожко назвала продукты для рациона при осенней усталости
05:36
Детям младше 14 лет с января потребуются собственные загранпаспорта
05:15
В центре Петербурга спилили столетний тополь из игры Call Of Duty
05:06
В Соцфонде рассказали о росте пенсий неработающих россиян в 2027 году
04:58
Военный эксперт Дандыкин назвал преимущества «Рассвета» перед Starlink
04:51
Суд учел страдания заключенного «Белого лебедя» в споре с Почтой России

На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы

Разработка оснащена радаром, тепловизором и видеокамерой, которые фиксируют проникновение на защищаемую территорию и уничтожают объект при пересечении «красной линии».
Реклама
На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы
© ТРК «Звезда»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы. О том, как она работает, рассказал генеральный директор компании «Аргент Альянс» Артем Виноградов.

«Комплекс системы охраны фиксирует проникновение на защищаемую территорию путем радара, тепловизора и видеокамеры. И в случае пересечения "красной линии" производится выстрел, и уничтожается объект, который нарушил периметр охраняемой территории», - поделился гендиректор предприятия.

Также на форуме «Аргент Альянс» представила автоматизированное рабочее место с удаленным мониторингом и управлением десятками комнат хранения оружия, блок считывания персональной электронной карты по биометрическим признакам и автоматизированную оружейную пирамиду для хранения до 20 автоматов или 80 пистолетов с возможностью учета и регистрации действий.

Новые условия предъявляют и новые требования к охране и защите крупных, в том числе инфраструктурных объектов. И в этой сфере также уже все должно сводится к минимальному участию человека.

Главный конструктор компании Алексей Назаров рассказал о принципах работы «Аргент Альянс». По его словам, компания с вниманием относится к пожеланиям заказчика и старается выполнить их как можно лучше.

«В первую очередь, мы пытаемся как можно точнее прочувствовать его проблемные вопросы, мы хотим понять, с какими проблемами он сталкивается ежедневно, чтобы максимально реализовать все его потребности и по возможности облегчить боевые будни», - заявил он.

Назаров привел в пример автоматизированный комплекс технических средств охраны, который помогает минимизировать личный состав караульной службы и сделать его работу безопаснее. Этот комплекс может взять на себя обязанности караульного и решить его задачи: обнаружение потенциального нарушителя и воздействие на него.

Ранее на международном военно-техническом форуме «Армия-2024» показали тренажер по подготовке пехоты к городскому бою. Разработку продемонстрировали курсанты Новосибирского военного училища. Тренажерный комплекс позволяет готовить военнослужащих к азам городских боев при помощи сочетания реального и виртуального пространства.

Реклама
Реклама