Лента новостей
Лента новостей
07:46
Видео
«ВСУ не вылезают из нор»: штурмовики о взятии Лукашово и Резниково
07:39
В Приангарье добыли 483 медведя с начала периода их активности
07:05
ВВС США запросили $525 млн на разработку новых крылатых ракет
06:54
В Минздраве назвали самые некурящие регионы России
06:34
Товарооборот России и Китая вырос в 2026 году на 30,6%
06:28
Синоптики предупредили москвичей о сильном дожде 14 октября
06:02
Латвия направит более 50 млн евро на обустройство убежищ и установку сирен
05:49
Видео
ВС РФ уничтожили позиционный район боевиков на Ореховском направлении
05:33
Видео
Фонд «Защитники Отечества» помог снайперу из Сербии открыть свой агробизнес
05:13
Зеленский и Бернем обсудят поддержку Киева в Лондоне
05:09
Видео
Воздушные перехватчики уничтожили тараном дроны ВСУ в Харьковской области
05:00
Видео
Моряки-североморцы спасли «терпящих бедствие» в Карском море
04:40
В России снизят объем внеурочной деятельности для старшеклассников
04:30
Россиян предупредили о мошенничестве с выплатами на погашение ипотеки
04:25
Власти ФРГ создадут стратегический резерв газа за счет сбора с граждан
03:50
Великобритания ускорит передачу Украине ракет LMM для ПВО
03:30
Жителей Белгородской области предупредили о взрывоопасных тубусах
03:16
В Якутии, на Чукотке и в Магаданской области ударили аномальные морозы

На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы

Разработка оснащена радаром, тепловизором и видеокамерой, которые фиксируют проникновение на защищаемую территорию и уничтожают объект при пересечении «красной линии».
Реклама
На «Армии-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы
© ТРК «Звезда»

На международном военно-техническом форуме «Армия-2024» презентовали автоматическую систему караульной службы. О том, как она работает, рассказал генеральный директор компании «Аргент Альянс» Артем Виноградов.

«Комплекс системы охраны фиксирует проникновение на защищаемую территорию путем радара, тепловизора и видеокамеры. И в случае пересечения "красной линии" производится выстрел, и уничтожается объект, который нарушил периметр охраняемой территории», - поделился гендиректор предприятия.

Также на форуме «Аргент Альянс» представила автоматизированное рабочее место с удаленным мониторингом и управлением десятками комнат хранения оружия, блок считывания персональной электронной карты по биометрическим признакам и автоматизированную оружейную пирамиду для хранения до 20 автоматов или 80 пистолетов с возможностью учета и регистрации действий.

Новые условия предъявляют и новые требования к охране и защите крупных, в том числе инфраструктурных объектов. И в этой сфере также уже все должно сводится к минимальному участию человека.

Главный конструктор компании Алексей Назаров рассказал о принципах работы «Аргент Альянс». По его словам, компания с вниманием относится к пожеланиям заказчика и старается выполнить их как можно лучше.

«В первую очередь, мы пытаемся как можно точнее прочувствовать его проблемные вопросы, мы хотим понять, с какими проблемами он сталкивается ежедневно, чтобы максимально реализовать все его потребности и по возможности облегчить боевые будни», - заявил он.

Назаров привел в пример автоматизированный комплекс технических средств охраны, который помогает минимизировать личный состав караульной службы и сделать его работу безопаснее. Этот комплекс может взять на себя обязанности караульного и решить его задачи: обнаружение потенциального нарушителя и воздействие на него.

Ранее на международном военно-техническом форуме «Армия-2024» показали тренажер по подготовке пехоты к городскому бою. Разработку продемонстрировали курсанты Новосибирского военного училища. Тренажерный комплекс позволяет готовить военнослужащих к азам городских боев при помощи сочетания реального и виртуального пространства.

Реклама
Реклама