Лента новостей
Лента новостей
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое
23:40
США сняли санкции с уполномоченного президента Венесуэлы Делси Родригес
23:28
Видео
От Счастья до Северодонецка: армия России завершила освобождение ЛНР
23:22
Bloomberg: 35 стран готовят экономические санкции против Ирана

В ВСУ рассказали WP о провале нападения на Белгородскую область

Белгородская область была готова к угрозе нападения, укреплена противотанковыми заграждениями и заминирована.
16 августа 2024, 09:15
Реклама
 В ВСУ рассказали WP о провале нападения на Белгородскую область
© ТРК «Звезда»

Украинские военные при попытке пересечь российскую границу у Белгородской области столкнулись с ожесточенными боями, многие из боевиков ВСУ получили тяжелые ранения или погибли. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на раненых украинских солдат и командира ВСУ.

Белгородская область была готова к угрозе нападения - стояли противотанковые заграждения, граница была заминирована, сказали собеседники издания. Речь идет о территории у села Колотиловка Краснояружского района.

Один из боевиков с позывным «Хакер» назвал решение руководства об атаке «безумным шагом» и добавил, что ВСУ были вынуждены двигаться вслепую, так как не знали территорию.

«Украинцы почти сразу же подверглись интенсивному нападению артиллерии, беспилотников и авиабомб... Многие украинские солдаты были контужены или тяжело ранены, в то время как другие были убиты и их пришлось оставить», - говорится в публикации.

В материале подчеркивается, что интенсивные бои в Белгородской области «резко контрастировали с праздничным настроением украинских чиновников». 

Накануне в Белгородской области был введен режим ЧС федерального характера, в регионе организовали работу по оказанию помощи пострадавшему населению. Ранее на этой неделе сообщалось о закрытии въезда в Краснояружский район, из него благополучно выехали свыше 11 тысяч человек.

Реклама
Реклама