Лента новостей
Лента новостей
03:46
Швейцария обязалась обеспечить пролет российским переговорщикам в Женеву
03:16
BZ: конфуз между Макроном и Мерцем в Мюнхене говорит о расколе
02:40
В Петербурге у двух туристов выявили оспу обезьян
02:06
В Штатах агент ICE задержал украинца и пожелал России победы
01:29
Власти Словакии заявили о готовности возобновить авиасообщение с Россией
00:25
В США опубликовали список из 300 влиятельных имен из файлов Эпштейна
00:03
В МИД Ирана сообщили об очередном раунде переговоров с США в Женеве
23:24
В Домодедове выписали первого выздоровевшего от оспы обезьян
22:42
Хиллари Клинтон назвала ошибкой непродление срока ДСНВ
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона

В ВСУ рассказали WP о провале нападения на Белгородскую область

Белгородская область была готова к угрозе нападения, укреплена противотанковыми заграждениями и заминирована.
16 августа 2024, 09:15
Реклама
 В ВСУ рассказали WP о провале нападения на Белгородскую область
© ТРК «Звезда»

Украинские военные при попытке пересечь российскую границу у Белгородской области столкнулись с ожесточенными боями, многие из боевиков ВСУ получили тяжелые ранения или погибли. Об этом сообщает газета Washington Post со ссылкой на раненых украинских солдат и командира ВСУ.

Белгородская область была готова к угрозе нападения - стояли противотанковые заграждения, граница была заминирована, сказали собеседники издания. Речь идет о территории у села Колотиловка Краснояружского района.

Один из боевиков с позывным «Хакер» назвал решение руководства об атаке «безумным шагом» и добавил, что ВСУ были вынуждены двигаться вслепую, так как не знали территорию.

«Украинцы почти сразу же подверглись интенсивному нападению артиллерии, беспилотников и авиабомб... Многие украинские солдаты были контужены или тяжело ранены, в то время как другие были убиты и их пришлось оставить», - говорится в публикации.

В материале подчеркивается, что интенсивные бои в Белгородской области «резко контрастировали с праздничным настроением украинских чиновников». 

Накануне в Белгородской области был введен режим ЧС федерального характера, в регионе организовали работу по оказанию помощи пострадавшему населению. Ранее на этой неделе сообщалось о закрытии въезда в Краснояружский район, из него благополучно выехали свыше 11 тысяч человек.

Реклама
Реклама