Лента новостей
Лента новостей
07:39
Видео
«Догнали его, конечно»: комбат рассказал, как сбил Су-27 в зоне СВО
07:02
В Испании отреагировали на угрозы США разорвать торговлю с королевством
06:52
Видео
В США назвали общее число военных, участвующих в операции против Ирана
06:22
Украинские беспилотники атаковали электропоезд в Брянской области
06:00
Видео
США начали еще одну военную операцию в Эквадоре
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ вышел в поход для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
01:37
Спецборт МЧС с покинувшими Иран россиянами вылетел из Азербайджана
01:14
Видео
Топливная паника: как иранский конфликт взвинтил цены на нефть и газ
00:48
Видео
Шок в США и гнев демократов: зачем Трамп развязывает войну на Ближнем Востоке
00:28
Туск: Польша хочет создать собственное ядерное оружие

ВСУ потеряли за сутки в курском приграничье 27 единиц боевой техники

В ходе боев в Курском приграничье украинские формирования потеряли за минувшие сутки 300 боевиков. Наши подразделения отразили несколько атак ВСУ и уничтожают ДРГ противника, которые пытаются проникнуть вглубь региона.
18 августа 2024, 23:30
Реклама
ВСУ потеряли за сутки в курском приграничье 27 единиц боевой техники
© ТРК «Звезда»

Российские ударные вертолеты Ми-28НМ «Ночной охотник» наносят удары по бронетехнике, военным машинам и пехоте боевиков ВСУ в приграничных районах Курской области.

«Применяли в ходе удара вооружение - неуправляемые ракеты НАР С-8. После нанесения огневого поражения выполнили противоракетный маневр и успешно вернулись на аэродром базирования», - рассказывает летчик-штурман.

Вместе с экипажами Ми-28, К-52 и Ми-35 всегда работает вертолет с поисково-спасательной группой ВКС России. Бойцы из подразделения огневой поддержки наблюдают за обстановкой, на борту - медик. При необходимости, в случае внештатной ситуации летчиков непременно найдут и отвезут в больницу.

Атаки с неба для боевиков всегда сюрприз. Разведчики группировки войск «Север» нашли в лесопосадке вражеский БТР. Его поразили барражирующим боеприпасом «Ланцет». Маскировка бронетранспортеру и его экипажу не помогла.

Расчеты самоходных гаубиц «Мста-С» и «Гиацинт-С» тоже каждый день сжигают вражескую технику и орудия. Эти кадры с коптера наглядно иллюстрируют, как наши снаряды уничтожают миномет ВСУ.

Координаты поступают от операторов «Суперкама» - разведывательного беспилотника. Точные данные о расположении противника позволяют артиллеристам накрывать целые отряды пехоты противника.

Не менее эффектные кадры - работает наш ракетный комплекс «Искандер». Цель - натовская РСЗО MLRS. Враг пытался спрятать подарок от западных союзников в лесах Сумской области. Но точный удар «Искандера» уничтожил реактивную систему залпового огня вместе с ее расчетом.

Плотная работа наших военных в воздухе и на земле лишила войска противника возможности продвинуться вглубь Курской области. Враг срывает злость на мирных жителях.

Перемещаясь по Курской области, мы слышим, как работает сирена. Она предупреждает жителей региона о ракетной опасности. Это воздушная тревога. В эти минуты важно найти укрытие.

Все чаще противник предпочитает действовать малыми группами. Наша разведка засекла диверсантов ВСУ южнее Алексеевского, Сафоновки и Шептуховки - их накрывают плотным огнем из всех стволов. Враг предпринял попытку прорыва в Кореневском и Суджанском районах, но был разгромлен и там.

Только на этом участке ВСУ потеряли танк, пять бронемашин, инженерную технику и три десятка боевиков. А за сутки в курском приграничье потери противника в живой силе составили более 300 солдат и офицеров, а также 27 единиц разной боевой техники.

Реклама
Реклама