Лента новостей
Лента новостей
04:46
Reuters: начальник Генштаба Ирана мог погибнуть при ударе Израиля
04:33
Нетаньяху: Израиль совершил атаку на объекты ракетной программы Ирана
04:25
Иран объявил чрезвычайное положение после ударов Израиля
04:02
Министр обороны Израиля объявил чрезвычайное положение
04:01
Израиль полностью закрыл свое воздушное пространство
03:39
CNN: Трамп созвал заседание кабмина после удара Израиля по Ирану
03:17
Израиль нанес удары по столице Ирана
03:11
Видео
IRNA: в Тегеране прозвучали взрывы после сообщения об атаке Израиля
03:00
ЦРУ опубликовало новые рассекреченные документы об убийстве Кеннеди
02:19
WSJ опубликовала дату возможной атаки Израиля по Ирану
01:44
В США подтвердили наличие планов применения силы против Гренландии и Панамы
01:18
Axios: США предупредили Израиль об отказе участвовать в ударе по Ирану
00:50
Госдеп США опубликовал обращение к своим гражданам на Ближнем Востоке
00:22
В Аланье из-за пожара в отеле эвакуировали более 600 человек
00:13
У берегов Франции обнаружили затонувший корабль XVI века
23:48
Видео
В Омске прошла акция «Единство в памяти. Сила в подвиге!»
23:15
Авиакомпания подтвердила гибель 241 из 242 человека при крушении Boeing в Индии
22:51
Захарова пошутила про выступление Зеленского на фоне триколора
В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»
© Иван Шагин, РИА Новости

В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»

Боевики ВСУ тоже помнят своих дедов-коллаборационистов, поэтому и носят каски с нацистской символикой.
23 августа 2024, 10:44
Реклама
В музее Курской битвы заявили о необходимости добить потомков «Галичины»
© Иван Шагин, РИА Новости

Россиянам необходимо помнить историю своей страны, а также обязательно добить украинских националистов. Об этом корреспонденту «Звезды» заявил директор музея Курской битвы поискового отряда «Курган» Алексей Сотников.

«Нам все время говорили: "что вы носитесь там с Курской битвой, это давно прошло, это никому не нужно". Наши люди говорили на каждом шагу, в том числе высокие чиновники. А ведь они тоже понят, они помнят, это говорит о том, что они с той стороны все прекрасно помнят. Наши деды воевали в Красной армии, их - в "Галичине". Поэтому они и носят эти каски, помнят своих дедов. А мы помним своих. Нужно бить их продолжать. Еще раз их, но теперь надо добить. Это трудно было даже после войны, добить их», -

Напомним, сегодня исполнился 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. 50-дневное сражение стало переломным во всей Великой Отечественной войне. В нем сошлись свыше двух миллионов человек, имевших на вооружении более 7 000 танков и самоходных орудий, около 5000 самолетов, почти 30 000 орудий и минометов.

Победа в Курской битве лишила немцев возможности наступать. Дальше враг только оставлял свои позиции. Война окончательно покатилась назад. Советские войска разгромили 30 немецких дивизий, потери противника составили 500 тысяч убитыми, ранеными и пленными.

За подвиги во время Курской битвы звания Героя Советского Союза было удостоено более 180 солдат и офицеров, свыше 100 тысяч человек награждены орденами и медалями. Поле боя величайшего в истории танкового сражения под Прохоровкой, стало третьим полем воинской слава России вместе с Куликовым и Бородинским полем.

Реклама
Реклама