Лента новостей
Лента новостей
09:54
Видео
Куратор СБУ взорвал диверсанта при попытке задержания в Екатеринбурге
09:13
Полное лунное затмение 3 марта можно будет наблюдать около часа
08:55
Видео
Дмитриев назвал мощным посланием прогулку президента ОАЭ по Dubai Mall
08:01
Видео
БПЛА поразили живую силу и тяжелые коптеры ВСУ на Добропольском направлении
07:55
Советник Трампа, застрявший на Ближнем Востоке: я блуждал в хаосе
07:17
Видео
Дроноводы показали работу «Молний» в Днепропетровской области
07:11
Трамп заявил, что его не беспокоит угроза атак на базы США
06:58
Небензя: ВСУ пять раз за неделю целенаправленно атаковали российские школы
06:31
Уиткофф рассказал, как США осознали невозможность сделки с Ираном
06:10
Возле секретного полигона США в Неваде произошла серия землетрясений
05:52
Видео
В центре противостояния: как туристы пережили три дня ужаса на Ближнем Востоке
05:18
Видео
Трамп пообещал нанести Ирану «огромный ущерб» после удара по посольству США
05:02
В России впервые за 40 лет появится новый ГОСТ на белый хлеб
04:27
Мелания Трамп поблагодарила Россию за теплый прием в Совбезе ООН
04:19
Во Внуково приземлился первый за почти трое суток самолет из Дубая
03:33
Видео
Reuters: в посольстве США в Эр-Рияде прогремел взрыв
03:04
Mehr: Иран ударил по Израилю ракетами с кассетной боевой частью
02:30
Американцев срочно призвали покинуть более 10 стран на Ближнем Востоке

Персонал авиабазы НАТО в ФРГ отправили по домам из-за угрозы

Ранее авиабаза Гайленкирхен фигурировала в сообщениях о возможной попытке отравления воды.
23 августа 2024, 02:09
Реклама
Персонал авиабазы НАТО в ФРГ отправили по домам из-за угрозы
© Christoph Reichwein dpa, Global Look Press

Авиабаза НАТО Гайленкирхен на западе ФРГ повысила уровень безопасности, сообщило управление воздушного контроля и предупреждения НАТО AWACS в соцсети Х. Такое решение принято из-за разведывательной информации о потенциальной угрозе

Из-за угрозы весь персонал базы, который не имеет отношения к проведению миссий, отправили по домам. Работоспособность базы не нарушена, говорится в сообщении.

Германия расследует возможную диверсию на двух военных базах, где могли быть предприняты попытки загрязнить питьевую воду. Сообщалось, что система оповещения на авиабазе бундесвера Гайленкирхен в Кельн-Ване зафиксировала «аномальные значения качества воды».

В ограждении базы была обнаружена дыра, но кто ее сделал, пока не установили. Глава комитета по обороне бундестага Маркус Фабер высказал «первоначальные подозрения», что за этим стоит Россия.

Кроме того, прокуратура ФРГ начала расследовать полеты неопознанных дронов над промзоной в устье Эльбы. Мировые СМИ опубликовали версию, что это могут быть российские военные беспилотники.

На территории промзоны находятся нефтяные и химические предприятия, терминал сжиженного природного газа, а также выведенная из эксплуатации атомная электростанция. Неизвестные БПЛА летают со скоростью 100 километров в час, и за ними не могут угнаться специальные полицейские дроны.

Беспилотники впервые заметили 8 августа, и с тех пор они летают почти каждую ночь. По данным Bild, сотрудники немецкой спецслужбы считают, что это российские беспилотники «Орлан-10». Они могут летать на расстояние до 600 километров, а запускать их якобы могут российские агенты с гражданских судов в Северном море.

Реклама
Реклама