Лента новостей
Лента новостей
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
Расчет ПТРК «Корнет» поразил станцию РЭБ ВСУ с расстояния 8 000 метров
© Минобороны России

Расчет ПТРК «Корнет» поразил станцию РЭБ ВСУ с расстояния 8 000 метров

Противотанкисты обнаружили станцию РЭБ на побережье Днепровского Лимана и выпустили по ней управляемую ракету из ПТРК.
28 августа 2024, 07:08
Реклама
Расчет ПТРК «Корнет» поразил станцию РЭБ ВСУ с расстояния 8 000 метров
© Минобороны России

Расчет противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) «Корнет» артиллерийского соединения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» пуском управляемой ракеты с побережья Кинбурнской косы уничтожил станцию радиоэлектронной борьбы (РЭБ) украинских националистов, расположенную в здании в районе Очакова Николаевской области.

Разведка сообщила, что в доме на побережье Днепровского лимана находится станция РЭБ противника, которая мешает вести боевую работу разведывательным и ударным БПЛА российских десантников. Для ее уничтожения командование решило применить управляемую ракету из ПТРК «Корнет».

Расчет «Корнета» выдвинулся на береговую линию Кинбурнской косы и, выйдя на прямую наводку перед обнаруженной ранее целью, развернул противотанковый комплекс, навел его на цель и произвел пуск ракеты. Благодаря своему опыту и профессионализму оператор комплекса, управляя летящей над водной поверхностью ракетой, смог поразить ей станцию РЭБ противника.

Цель находилась на удалении 8 150 метров от огневой позиции. После поражения станции РЭБ российские десантники направили в открывшийся коридор ударные беспилотники и нанесли точные удары по объектам противника.

Ранее экипаж Су-34 разгромил скопление украинских боевиков в Курской области. Для ударов летчики использовали авиабомбы, оборудованные универсальными модулями планирования и коррекции.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама