Лента новостей
Лента новостей
21:42
Дроны ВСУ атаковали судно, шедшее из Турции в Новороссийск
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо
19:40
Видео
ВС РФ вывели из строя стратегически важный Черевковский мост в Славянске
19:28
Следивший за лесными пожарами самолет пропал в Иркутской области
19:19
Видео
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы
19:06
Сборной России по футзалу присудили победу над Новой Зеландией
19:01
Видео
Путин объяснил, что значит настоящая победа
18:35
ВС РФ поразили два отделения «Новой Почты»
18:34
В России спрос на наличные достиг максимума с начала года
18:28
Видео
Экипаж Т-72Б3М уничтожил скопление пехоты ВСУ под Добропольем
18:19
Видео
Эксперт назвал беспрецедентной остановку единственной АЭС Венгрии
17:51
Видео
Расчеты «Гиацинтов» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
17:49
На Украине признали, что энергосистема фрагментирована, а НПЗ разрушены
17:44
ФАС возбудила дело против Apple
17:35
В оперштабе сообщили о росте числа погибших из-за удара ВСУ в Геленджике

Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены

Правительство не поддержало отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены в российской системе образования.
13 сентября 2024, 02:40
Реклама
Кабмин не поддержал отмену ЕГЭ и переход на традиционные экзамены
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Правительство России не поддержало законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), предложенный парламентариями - фракциями ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия - За правду». О результатах рассмотрения документа рассказал глава комитета Госдумы по социальной политике Ярослав Нилов, являющийся одним из авторов инициативы.

«Кабмин не поддержал. При этом мы не собираемся опускать руки», - рассказал он РИА Новости.

Кроме того, под давлением жесткой критики в текущем году, отметил Нилов, некоторые решения уже приняты, равно как и дополнительные решения, которые могут принять к следующему экзамену.

Депутат сообщил и про полученные от экспертов наработки по реформированию экзамена, на основании которых он намерен обратиться в профильные ведомства. В частности, планируется встреча с руководством Рособрнадзора. Помимо этого, Нилов хотел бы с учетом имеющегося у ведомства опыта проводить тестирование иностранцев на знание русского языка.

«Планирую передать эти наработки, концепцию по реформированию ЕГЭ. А кроме этого, с учетом того, что Рособрнадзор умеет проводить тестирование, достаточно жесткое, то есть опыт, который бы позволил нам тестировать на знание русского языка иностранных граждан, которые сюда приезжают работать, хотят получить временное разрешение, вид на жительство или гражданство», - резюмировал парламентарий.

В его видении такое тестирование должно проводиться дистанционно, без прямых контактов с человеком, «оставив общение с машиной, искусственный интеллект и цифровые коммуникации».

Девятого июля руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев уточнил, что ЕГЭ отменят, когда появится понятная альтернатива: для учителей, для выпускников и для родителей. Прежде, 6 июня, депутаты из фракции ЛДПР предложили заменить ЕГЭ на традиционную аттестацию.

Реклама
Реклама