Лента новостей
Лента новостей
17:09
Напавшего на агронома Зезина мужчину отправили под стражу до конца сентября
16:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Красноярское в ДНР
16:34
Видео
Более семи миллионам пенсионеров увеличат выплаты с 1 августа
16:15
Видео
Адвокат призвала проверить старые лайки после включения Дурова* в список экстремистов
16:07
Пашинян спустя два года ответил Лукашенко на вопрос, кому нужна Армения
15:48
Видео
Российский дрон вывел семью из поселка Водянское в безопасное место
15:38
Видео
Юрист: отправка подарков и «звезд» Дурову* может повлечь правовые последствия
15:24
Путин напомнил губернатору Подмосковья о задолженностях по ЖКХ
15:04
Видео
ВСУ ударили по детскому саду «Подснежник» в Запорожской области
15:03
Видео
«Герани» поразили склад дронов и опоры ЛЭП в Харьковской области
15:02
Павла Дурова* внесли в перечень террористов и экстремистов
14:43
Дымка на горизонте: россияне не отказываются от Турции на фоне лесных пожаров
14:37
Axios: несогласие Вэнса и Нетаньяху по Ирану вылилось в конфликт
14:15
Туск без доказательств объявил упавший в Польше объект ракетой РФ
14:12
Видео
Воробьев рассказал Путину о поддержке участников СВО и их семей
14:08
КСИР уничтожил три истребителя F-35 при ударе по базе США в Иордании
14:07
Видео
Бойцы применили опыт спецоперации на полигоне в Таджикистане
13:40
На наркотиках из авто митрополита Илариона нашли отпечатки полицейского

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама