Лента новостей
Лента новостей
07:42
Россиянам рассказали, как снизить размер оплаты в квитанции за ЖКУ
07:10
Дмитриев: Трамп разоблачил настоящие мотивы Зеленского в конфликте на Украине
06:45
Советник Трампа призвал украинцев выбрать другого лидера
06:20
LRT: из Литвы усилилась эмиграция граждан
05:56
Видео
Подопечные фонда «Круг добра» вывели на поле футболистов «Динамо» и ЦСКА
05:34
Bild: мэру немецкого города угрожают убийством из-за статуи Сатане*
05:16
The Telegraph назвала беспорядки по Франции предсмертной агонией макронизма
04:47
Fakt: жители Польши испугались НЛО рядом с украинской границей
04:33
Завершены земляные работы на строящейся станции метро «Новорижская»
04:19
Песков: Россия, Китай и США признают возможность трехсторонней встречи
03:56
Средняя цена авиабилета во Вьетнам снизилась за год почти на 30%
03:42
Видео
NYT: более 40 коров погибли из-за падения с эстакады фуры в Миссури
03:19
Зеленский: Трамп ждет от Киева капитуляции
03:09
Песков анонсировал прямую линию с Путиным в декабре
02:56
Неизвестные пытались поджечь предприятие с оборудованием для Starlink в Литве
02:38
На Камчатке проверят организатора тура, оставившего 15 человек без еды и связи
02:33
Ладожская нерпа Крошик исчезнет с радаров из-за ухода системы Argos из РФ
02:13
Россиянам назвали месяц в 2027 году с наибольшим количеством выходных

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама