Лента новостей
Лента новостей
19:31
Стоимость билетов на поезда дальнего следования изменится с 1 октября
19:08
Организатор конкурса красоты рассказал, что было на камерах в момент гибели Соседова
19:00
Видео
Горнин поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной Едыкина
18:44
NYT: голливудскую актрису Сарандон задержали на акции протеста в Нью-Йорке
18:27
Репродуктолог Базанов рассказал, кому противопоказана новая вакцина от ВПЧ
18:27
Найденного военнослужащими в зоне СВО тигренка приютили в Ставрополе
17:42
Видео
В Музей Победы передали на хранение истории женщин-героинь
17:39
Видео
Артиллеристы и дроноводы поразили пять укрытий ВСУ под Краматорском
17:34
Судно «Триумф» загорелось у берегов Камчатки, четверо пропали без вести
17:31
Российские беспилотники поразили дата-центр в Киеве
17:11
Видео
У греческого острова Миконос загорелось и идет ко дну судно с сотнями фур
17:09
Умер джазовый саксофонист Алексей Козлов
17:01
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
16:31
Россиян предупредили о пяти схемах мошенничества, нацеленных на детей
16:29
В Кремле допустили трехстороннюю встречу России, США и Украины в ближайшее время
16:25
ВС РФ нанесли удар по складам лакокрасочной компании в Одессе
16:21
Видео
МЧС готовит эвакуацию из-за степных пожаров вдоль трассы Оренбург - Орск
16:04
Видео
Пленный Фисенко: моих сменщиков забрали для съемок на Купянском направлении

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама