Лента новостей
Лента новостей
00:08
Венеция хочет увеличить плату за однодневный визит до 30 евро
23:40
Итальянский журналист Фази обвинил НАТО в ведении опасной игры
23:37
Меркель призвала ХДС вернуться к политике Аденауэра после поражения
23:19
Путин наградил посмертно помощника машиниста Ивана Шведова
22:46
Минобрнауки изменит порядок приема в вузы с нового учебного года
22:33
В Румынии нашли братскую могилу с телами умерших во время пандемии COVID-19
22:25
Finnair открыла 24-часовой прямой рейс до Мельбурна в облет России
22:06
Трамп выступил с заявлением, что станет «концом Америки»
21:59
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года
21:43
Добыча нефти на крупнейшем месторождении Ливии снизилась на 200 тыс баррелей
21:26
В России впервые за 13 лет зарегистрировали новый Bugatti
21:20
Мадьяр опроверг строительство в Венгрии складов нефтепродуктов для Украины
20:52
Жительница Московской области родила 17-го ребенка
20:32
Минфин хочет внести в налоговый кодекс учет затрат на защиту от БПЛА
20:09
В Санкт-Петербурге согласовали первые пять станций Кольцевой линии метро
19:48
Глава Башкирии обратился в СК из-за вмешательства в частную жизнь
19:00
Невероятно вкусно и полезно: в Петербурге состоялся фестиваль «Русская рыба»
18:34
Видео
Дрон «Молния» доставил разведчикам еду и воду на боевые посты

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама