Лента новостей
Лента новостей
04:04
В Мексике задержали главу ОПГ, ответственной за убийство мэра Уруапана
03:54
Пожар на пароме на Филиппинах унес жизнь пяти человек
03:06
Reuters: ИИ-агенты использовали чужие сайты для общения в обход ограничений
03:02
Трамп озвучил предположительный срок окончания войны с Ираном
02:38
Видео
Эксперт объяснил, как крупное окружение ВСУ влияет на безопасность Белгорода
02:26
Путин отметил схожесть позиций РФ и Вьетнама по международным вопросам
01:41
В Китае обнаружили передающийся через укусы клещей новый вирус
01:31
Россия предложила Вьетнаму «мокрый» лизинг самолетов
01:00
Видео
В АТОР заявили о большом потенциале Малайзии для российских туристов
00:54
Работники Renault выступили против производства оружия на автозаводах
00:17
В Финляндии отказались возбуждать дела после падения украинских дронов
23:59
Видео
Юшков назвал «космической» проблему Европы с запасами газа
23:21
Reuters: в Европе признали нехватку средств для отказа от нефти и газа РФ
22:57
Видео
Поисковики нашли следы самолета времен боев на Халхин-Голе
22:44
Трамп: США больше не стремятся к переговорам и сделке с Ираном
22:34
Видео
В России запустили новейший тренажер для подготовки экипажей кораблей ВМФ
22:33
Мерц призвал сократить многолетний бюджет ЕС на сотни миллиардов евро
22:07
Рособрнадзор опроверг слухи об изменениях в ЕГЭ по русскому языку

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама