Лента новостей
Лента новостей
04:13
Маск задумал значительно увеличить группировку спутников Starlink
04:08
Трамп анонсировал телефонные звонки по вопросам России и Украины
03:47
Funke: Берлин исчерпал возможности для новых поставок Patriot Украине
03:37
Экс-президента Парагвая задержали после объявления ему импичмента
03:20
Колледжи перейдут на единые учебники по шести предметам в 2027 году
03:09
В Турции объяснили сокращение объемов закупки газа из России
02:40
Словакия готова оспорить в суде ЕС отказ от российской нефти
02:20
Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье
02:05
В Германии допустили возобновление работы Русского дома в Берлине
01:43
Трамп назначил новым главой аппарата Белого дома Стивена Миллера
01:24
Дмитриев призвал Европу не волноваться из-за переговоров России и США
01:05
В Черном море пройдут военно-морские учения НАТО
00:46
Облачная инфраструктура Beget оказалась уничтожена в результате кибератаки
00:45
В Великобритании призвали Трампа надавить на ЕС ради мира на Украине
00:31
Кличко обвинил Зеленского в уничтожении Киева
00:10
Путь для поездов ВСМ Москва - Петербург прошел испытания на скорости 230 км/ч
23:54
Льготную ипотеку под 8% ввели в Крыму и Севастополе
23:35
В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект о штрафах за опасное вождение

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама