Лента новостей
Лента новостей
05:57
Видео
Группировка «Центр» взяла в плен боевиков ВСУ на Днепропетровском направлении
05:50
Al Arabiya: Иран передал США предложение о возобновлении судоходства в Ормузе
05:31
NYT: США ударили по Украине сделкой с Россией
05:17
Грушко: позиция ЕС по Украине исключает Европу из переговоров
05:10
МВД: мошенники рассылают зараженные вирусом письма с досудебными претензиями
04:59
В пунктах временного размещения Белгорода находятся 53 человека
04:41
Ученые нашли закономерность в рассказах детей о «прошлых» жизнях
04:25
Экспериментальные испытания беспилотных трамваев расширены еще на два региона
04:10
Шестеро погибших в аварии в ЕАО были иностранными гражданами
04:02
Директор Долиной рассказал, что новый альбом певицы «сгорел» в облаке Яндекса
03:45
ANSA: правоохранители Италии задержали 110 несовершеннолетних демонстрантов
03:23
В России подготовили законопроект о юридической поддержке учителей
03:12
Дипломат Ульянов пошутил о могуществе русских после заявления фон дер Ляйен
03:04
Десять человек пострадали при массированной атаке дронов ВСУ на Белгород
02:51
Кадыров: сбежавшие в Европу предатели не смогут вернуться домой
02:47
Пересмотренные Индонезией правила нефтеимпорта могут помочь сотрудничеству с РФ
02:21
Минпросвещения: оценка за поведение - не повод для недопуска к экзаменам
02:15
Белгород подвергся массированной атаке украинских дронов

Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде

Ситуацию, в которой путаются гендеры и мужчины выступают в женских видах спорта, Мария Захарова назвала покушением на мировое олимпийское движение.
06 сентября 2024, 10:42
Реклама
Захарова осудила участие «гендерных извращенцев» в Олимпиаде
© Petrov Sergey news.ru Global Look Press

Международный спорт стал более политизирован, чем какая-либо другая сфера жизни. Об этом на полях Восточного экономического форума сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Я желаю поменьше сталкиваться с политизацией спорта, хотя это фактически моя мечта, которая вряд ли сбудется», - призналась Захарова.

Ситуацию, в которой путаются гендеры, а мужчины выступают в женских видах спорта дипломат назвала нездоровой. Она призвала оградить спорт от политических маргиналов и гендерных извращенцев.

«Это уже не политизация, а дебилизация спорта, когда путаются гендеры... Спорт от этого страдает и уничтожается... Искренне надеюсь, что когда-то пройдет безумие, которое охватило планету», - цитирует РИА Новости слова официального представителя МИД России.

По мнение Марии Захаровой, после Олимпийских игр в Париже очнулись даже самые отъявленные скептики. Игры проходили с 26 июля по 11 августа. Церемонии открытия и закрытия Олимпиады сопровождались скандалами. Во время шоу-программы состоялось выступление трансвеститов, изображавших пародию на христианские сюжеты.

К Олимпийским играм были допущены 15 россиян. Они выступали в нейтральном статусе, без флага и гимна. Все завоеванные нашими атлетами награды не учитываются в медальной таблице соревнований.

Реклама
Реклама