Лента новостей
Лента новостей
13:20
Польский МИД пообещал закрыть последнее генконсульство РФ в Гданьске
13:15
Видео
Отец и сын встретили День ракетных войск и артиллерии на передовой
12:44
Мединский высмеял решение Украины запретить имена русских деятелей
12:40
Видео
Политолог рассказал, как Зеленский будет «искуплять вину» перед Западом
12:18
ВС РФ нанесли утренний массированный удар по объектам на Украине
12:00
СВР: украинцы чувствуют себя преданными из-за коррупционного скандала
11:58
СВР: в Европе «бьют в набат» из-за краха проекта «Антироссия» на Украине
11:29
Легковые авто вспыхнули при ДТП в Краснодаре, погибли три человека
11:05
Видео
В Ровнополье ВСУ оставили в укреплениях гражданских и выдали им оружие
10:57
Рестораторы возмутились неравными условиями работы с фудкортами в торгсетях
10:49
Видео
Дроноводы сожгли украинский М113 на Константиновском направлении
10:10
Видео
МО РФ запустит рейтинг регионов по цифровой поддержке участников СВО
09:30
В России начали действовать цифровые пенсионные удостоверения
08:56
Видео
Штурмовики обнаружили в подвалах Купянска крупные оружейные склады ВСУ
08:33
Евросоюз закупил у России рекордное количество лекарств
07:58
Видео
МО показало видео удара «Искандером» по запустившим ATACMS на Воронеж MLRS
07:55
ВС РФ отразили попытку украинских боевиков атаковать Воронеж ракетами ATACMS
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
Захарова сравнила предвыборную гонку в США с Хэллоуином
© Allison Bailey Keystone Press Agency Global Look Press

Захарова сравнила предвыборную гонку в США с Хэллоуином

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в предвыборной кампании США не осталось места для адекватных дебатов и программных заявлений.
08 сентября 2024, 10:57
Реклама
Захарова сравнила предвыборную гонку в США с Хэллоуином
© Allison Bailey Keystone Press Agency Global Look Press

Предвыборная кампания в США превратилась в Хэллоуин и адское шоу, с соответствующими образами. Таким мнением с журналистами поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Какая же это гонка? Это какой-то, пардон, Хэллоуин. Потому что это же не кандидаты, которые отстаивают свои позиции. Это какое-то абсолютное безумие, чудовищный театр абсурда», - рассказала Захарова в интервью ТАСС на полях ВЭФ.

По мнению дипломата, в предвыборной кампании в США уже нет места программам кандидатов, адекватным дебатам, один только компромат и агрессия. В целом, мероприятие приобрело абсурдный характер, считает она.

Также Захарова указала на постоянное манипулирование всеми возможными видами информации и пропаганду между основными кандидатами на высший пост в США от демократической и республиканской партий.

Ранее на этой неделе были утверждены итоговые правила дебатов между Дональдом Трампом и Камалой Харрис. Так, задавать кандидатам вопросы сможет только модератор встречи. На ответ будут даны две минуты. Шпаргалки под запретом. На время выступления одного кандидата, микрофон его оппонента будет отключен. Политикам выдадут бумагу, шариковую ручку и бутылку воды. Консультации с членами предвыборных штабов также под запретом, даже в перерывах. Напомним, американцы выберут 47-го президента пятого ноября 2024 года.

Реклама
Реклама