Лента новостей
Лента новостей
12:12
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
12:02
Видео
Ловчев: Симонян для меня - живой человек и отец родной
11:52
Россия закрывает генконсульство Польши в Иркутске
11:50
Видео
Царев: «мораторий» на утечку данных о Зеленском и Ермаке заказала Европа
11:42
Врач озвучил инструкцию по выживанию при инфаркте
11:36
Видео
Восемь фигурантов дела о теракте на Крымском мосту получили пожизненное
11:18
Видео
На Тихоокеанском флоте почтили память павших морпехов
11:06
Российским дзюдоистам вернули право выступать под флагом страны
10:44
Путин предложил запустить программу перевооружения сил ОДКБ
10:42
Видео
Белоусов принял участие в заседании глав МИД и Минобороны стран ОДКБ
10:33
В Махачкале во время беспорядков участники бросали камни в полицейских
10:24
Видео
На стадионе «Спартака» началась церемония прощания с Никитой Симоняном
09:58
Глава Euroclear назвала риски кредита Киеву за счет активов России
09:40
За ночь над регионами России сбили 118 беспилотников ВСУ
09:26
Видео
Путин приехал на саммит ОДКБ в Бишкеке
09:02
Видео
В Брянской области открыли движение по подорванному в июне мосту
09:02
В Китае во время испытаний поезд насмерть сбил 11 строителей
08:24
Видео
В Москве состоялся предпремьерный показ фильма «Есть только МиГ»
Нетаньяху заявил, что Израиль победил на всех фронтах
© Mohammed Nasser, Keystone Press Agency, Globallookpress

Нетаньяху заявил, что Израиль победил на всех фронтах

Сегодня в Египте пройдет «Саммит мира». Планируется подписание соглашения о прекращении огня в Газе.
13 октября 2025, 06:51
Реклама
Нетаньяху заявил, что Израиль победил на всех фронтах
© Mohammed Nasser, Keystone Press Agency, Globallookpress

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о победе Израиля на всех фронтах. Он отметил, что враги сейчас восстанавливают силы и, возможно, попытаются снова напасть. Об этом он сообщил в видеообращении к гражданам, которое транслировалось по всем основным каналам Израиля.

По словам Нетаньяху, страна добилась колоссальных побед совместными усилиями и поразила весь мир. Также он подчеркнул, что кампания еще не окончена и в случае новой угрозы безопасности Израиль готов постоять за себя.

«Некоторые из наших врагов пытаются восстановиться, чтобы снова напасть на нас. Как у нас говорят, мы готовы», - добавил он.

Биньямин Нетаньяху считает, что Израилю нужно решить довольно серьезные проблемы безопасности. Сегодня в Египте пройдет «Саммит мира». На него приехали лидеры 20 стран, в том числе США, Франции и Великобритании. Планируется, что на встрече будут подписаны соглашения о прекращении огня в Газе. Израиль и ХАМАС отказались от присутствия на политическом мероприятии.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил с заявлением об окончании вооруженного конфликта в секторе Газа. Перемирие между Израилем и ХАМАС вступило в силу 10 октября в 12.00 по московскому времени. Стороны договорились, что Тель-Авив выводит из Газы подразделения ЦАХАЛ, а представители движения освобождают удерживаемых заложников. Так должен завершиться первый этап мирного соглашения.

Реклама
Реклама