Лента новостей
Лента новостей
09:38
Видео
Франция задержала шедший из России танкер
09:00
Видео
Дети-пациенты сыграли против кардиохирургов в товарищеском матче в Москве
08:23
Первый месяц лета подарит россиянам длинные выходные
07:46
ВКС КСИР нанесли ответный удар по американской авиабазе
07:12
Глава МИД Молдавии намерен присоединить республику к НАТО и Румынии
06:35
Axios: Рубио предложил Израилю и Ливану воздержаться от эскалации конфликта
05:57
Видео
Российские войска усилили давление на ВСУ в направлении Доброполья
05:12
Bloomberg: ЕС рассматривает вариант отказа от потолка цен на российскую нефть
04:45
У берегов Сомали пираты захватили нефтяной танкер
03:53
Видео
Северному флоту ВМФ России исполнилось 293 года
03:21
NYT: американские военные провели около 70 кораблей через Ормузский пролив
02:35
Telegraph: Британия рискует остаться без самолетов Tempest из-за нехватки денег
01:48
CNN: Иран расчистил входы к 50 подземным ракетным базам
01:05
Финляндия в пятый раз одержала победу на чемпионате мира по хоккею
00:35
Жители Гамбурга выступили против проведения в их городе Олимпийских игр
00:30
NYT: более 200 человек погибли при ударах США по катерам у берегов Южной Америки
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне

Политолог Беше-Головко: Макрону интересна Украина, а не Франция

Эммануэль Макрон защищает чужие интересы, а не интересы своей страны.
16 октября 2025, 22:24
Реклама
Политолог Беше-Головко: Макрону интересна Украина, а не Франция
© Alexis Sciard, Keystone Press Agency, Globallookpress

Почти 70% французов хотят проведения досрочных президентских выборов. Эти данные показал опрос, который провели по просьбе сразу нескольких СМИ. Он показал, что рейтинг нынешнего президента Франции Эммануэля Макрона продолжает стремительно падать. О ситуации во Франции в эфире «Звезды» рассказала политолог, профессор юридического факультета МГУ Карин Беше-Головко.

Собеседница телеканала считает, что шанс проведения досрочных президентских выборов во Франции равен нулю. Это связано с тем, что Макрон не раз заявлял, что ни в коем случае не уйдет в отставку.

Кроме того, Беше-Головко поделилась мнением, что кризис во Франции будет только усиливаться. Причиной всему – глобалисты, которые руководят европейскими странами. Их политика направлена против интересов народа.

«Но это стратегическая проблема тех глобалистов, которые сейчас руководят странами в Европе, потому что они управляют страной против интересов народа. Мы видим результат: если бы они могли бы самостоятельно и уверенно управлять страной, то была бы совсем другая политика и совсем другой результат», - подчеркнула политолог.

Карин Беше-Головко прокомментировала слова Макрона о «расплате» России, если та не сядет за стол переговоров с Украиной. Она заявила, что французскому лидеру интересна Украина, а не Франция. Он защищает чужие интересы, а не интересы своей страны.

«Это тоже для него способ как-нибудь объединить людей вокруг себя <…> Тем самым Макрон пытается сохранить власть, так как ему приходится отчитываться перед глобалистами», - заключила профессор юридического факультета Московского университета.

Ранее сообщалось, что парламент Франции не смог набрать нужное количество голосов за проект о вынесении вотума недоверия новому правительству премьера Себастьяна Лекорню. Известно, что за принятие вотума недоверия проголосовал 271 человек.

Реклама
Реклама