Лента новостей
Лента новостей
08:13
Видео
В Волгоградской области живодер влил лошадям кислоту в рот
08:06
В течение ночи над Россией сбили 20 украинских дронов
08:00
Видео
ВКС России получили партию новых самолетов Су-34
07:38
Видео
Бюсты героям-десантникам Коковину и Глоссу открыли в Донецке
07:32
В США представили законопроект о выходе страны из НАТО
07:04
В Таиланде заявили о пяти погибших в конфликте с Камбоджей
06:49
Посол РФ в США посетил рождественский прием конгрессвумен Луны
06:33
Трамп: Европе грозит уничтожение из-за миграционной политики
06:13
Трамп назвал свое любимое слово
05:50
Песков: Путин может и сам сесть за руль, передвигаясь не в кортеже
05:24
МИД Норвегии объявил о поиске специалистов со знанием русского языка
04:50
Трамп назвал главу ФРС США «тупицей»
04:16
Зеленский заявил, что США не видят Украину в НАТО
03:42
У берегов Камчатки зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7
03:17
В Стокгольме и Осло вручат Нобелевские премии 2025 года
02:42
Daily Mail: Трампу доложили о живущих на Земле инопланетянах и гибридах
02:11
В Судане разбился военно-транспортный самолет Ил-76
01:54
Видео
Герой России рассказал о печальных настроениях в рядах ВСУ
Корабли ТОФ отработали маневрирование и обмен сигналами у берегов Таиланда
© ТРК «Звезда»

Корабли ТОФ отработали маневрирование и обмен сигналами у берегов Таиланда

У побережья Таиланда совместно отрабатывали маневры фрегат «Маршал Шапошников», корвет «Гремящий» и большой морской танкер «Борис Бутома» ТОФ с корветом Королевского флота Паркуап Хири Хан.
Реклама
Корабли ТОФ отработали маневрирование и обмен сигналами у берегов Таиланда
© ТРК «Звезда»

Три корабля Тихоокеанского флота (ТОФ) вышли из главной военно-морской базы Таиланда Саттахип. В открытом море корвет Королевского флота Паркуап Хири Хан приветствовали фрегат «Маршал Шапошников», корвет «Гремящий» и большой морской танкер «Борис Бутома».

Совместно с тайскими моряками экипажи российских кораблей отработали элементы общего маневрирования и обмена сигналами управления.

Так, корабли выстроились в кильватерный строй. Затем по команде ордер меняется: кильватер на кильватерную колонну, затем на фронт. И так несколько раз, чтобы отточить слаженность действий и сотрудничество в различных тактических построениях.

Отработав маневры, моряки обменялись приветствиями по морскому радиоканалу. Затем был традиционный проход кораблей навстречу друг другу. Это совместное учение - заключительный этап дружественного визита российского отряда кораблей в Таиланд.

Напомним, 13 октября корабли ТОФ зашли во вьетнамский порт Дананг. Моряки-тихоокеанцы возложили цветы к мемориалу независимости и встретились с представителями ВМС Вьетнама.

Реклама
Реклама