Лента новостей
Лента новостей
09:04
Видео
ВС РФ уничтожили переправу боевиков через реку Оскол в Харьковской области
08:42
Приговоренную к смертной казни в Китае россиянку отправили на родину
08:18
ВС РФ перехватили ночью над регионами России 106 украинских дронов
08:04
Видео
Главнокомандующий ВМФ Моисеев исполнил новогодние желания двух школьников
07:32
Видео
Военкора «Звезды» Кустова наградили медалью «Константин Симонов»
06:53
Видео
Дипломат: Бутягина могут с высокой вероятностью выдать Украине
06:33
Трамп поблагодарил Мачадо за Нобелевскую медаль
06:18
Юрист допустил, что приставы могут срезать с петель дверь в квартиру Долиной
05:46
Германия обвинила в подрыве «Северных потоков» иностранные спецслужбы
04:51
Трамп: «Совет мира» по сектору Газа окончательно сформирован
04:07
Имущество украинских олигархов в Херсонской области перешло в собственность РФ
03:36
Компания из США потребовала от РФ 225 миллиардов долга времен Российской Империи
02:09
Небензя назвал позором и дешевым спектаклем доклад ООН по ситуации в Иране
01:15
На выходных в столицу нагрянут морозы и выйдет солнце
00:20
Мачадо отдала Трампу медаль Нобелевской премии мира
23:40
Глава управы департамента городского развития Белгорода погиб на СВО
22:59
Видео
Штурмовики обхитрили всушников и вдвоем взяли командный пункт в районе Гуляйполя
22:11
Видео
Горячий прием: почему поверенной в делах Британии в Москве пришлось убегать от журналистов

В Кремле назвали тревожными планы Парижа перебросить военных на Украину

Костяк французского контингента составляют бойцы из стран Латинской Америки, их уже разместили в Польше и снабдили оружием и техникой.
28 октября 2025, 14:16
Реклама
В Кремле назвали тревожными планы Парижа перебросить военных на Украину
© Alexander Welscher, dpa, Global Look Press

В Кремле назвали тревожными данные о предполагаемых планах Франции ввести на территорию Украины воинский контингент. Таким мнением с журналистами поделился пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Что касается информации Службы внешней разведки России, она тревожная», - сказал представитель Кремля.

Рассуждая о планах официального Парижа, Песков добавил, что сегодня большинство стран Евросоюза находятся в милитаристском мейнстриме. Российские военные регулярно слышат в радиоэфире иностранную речь. Наемники из других государств уничтожаются на линии боевого соприкосновения, резюмировал Песков. Не оставила без внимания планы Эмманюэля Макрона и официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своем Telegram-канале она призвала главу Пятой республики отправить французских солдат охранять музеи страны, учитывая положение с безопасностью и правопорядком.

Ранее в Службе внешней разведки сообщили о планах французского Генштаба направить на Украину контингент численностью до 2 000 солдат. Сейчас во Франции экстренно готовят дополнительные места в госпиталях, а врачи проходят спецподготовку в полевых условиях, отмечается в докладе пресс-бюро СВР. Костяк легиона составляют бойцы из стран Латинской Америки. Они уже размещены на территории Польши, а также снабжены всем необходимым. В ближайшем будущем планируется их переброска в центральные регионы Украины, отметили в Службе внешней разведки.

Реклама
Реклама