Лента новостей
Лента новостей
20:34
Иран в преддверии дня солидарности с Палестиной пообещал уничтожение Израиля
19:23
Американский авианосец Gerald R. Ford загорелся в Красном море
18:47
Иран пригрозил блэкаутом всему Ближнему Востоку при ударах по его энергообъектам
18:37
Видео
Невеста Ярашева вспомнила, как поддерживала его, когда тот держал оборону
18:08
Венгерское правительство осудило угрозы Зеленского в адрес премьера Орбана
17:47
Киев ударил дронами по медучреждению в ДНР, восемь медиков погибли
17:43
Минэнерго США: Штаты не намерены снимать санкции с российской нефти
17:39
Видео
Герой России Ярашев рассказал, как его подстраховывали операторы БПЛА
17:11
Видео
Депутат Госдумы допустил ограничение работы Telegram даже при использовании VPN
17:07
Видео
Ксения Шойгу представила медаль десятого Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
16:44
Видео
Дроны разнесли комплекс радиоэлектронной разведки Azimuth под Краматорском
16:42
В МИД посоветовали не посещать Германию без необходимости
16:09
Захарова: Россия направит в Иран гуманитарную помощь
15:53
Горнолыжница Ворончихина завоевала серебро в гигантском слаломе на Паралимпиаде
15:46
Видео
Ка-52М сжег технику ВСУ в зоне ответственности ГрВ «Север»
15:43
В ЦАХАЛ заявили об ударе по ядерному комплексу в Иране
15:34
Восемь человек пострадали в результате столкновения поездов на вокзале в Баварии
15:03
Один человек погиб и два пострадали из-за атаки дрона ВСУ по Краснодарскому краю

Times: в Британии начнут размещать мигрантов в военных казармах

Британское правительство считает, что такие меры могут помочь снизить нагрузку на бюджет и помочь отказаться от дорогостоящего размещения мигрантов в гостиницах.
28 октября 2025, 05:51
Реклама
Times: в Британии начнут размещать мигрантов в военных казармах
© Vuk Valcic, Keystone Press Agency, Globallookpress

Британское правительство начнет размещать нелегальных мигрантов в военных казармах с конца ноября. Об этом пишет The Times со ссылкой на источники в местном МВД.

По данным газеты, размещать нелегалов будут в бараках армейской базы вблизи Инвернесса в Шотландии и тренировочного военного лагеря в графстве Восточный Сассекс на юге Англии. Планируется, что на этих объектах разместят около 900 мигрантов. В будущем это число может достигнуть 10 тысяч.

Британское правительство считает, что такие меры могут помочь снизить нагрузку на бюджет и помочь отказаться от дорогостоящего размещения мигрантов в гостиницах. Согласно данным МВД Великобритании, на март 2025 года в 210 отелях по всей стране жили 32 тысячи нелегалов.

В докладе комитета по внутреннем делам Палаты общин говорится, что Британия потратит за 10 лет, с 2019 по 2029 годы, порядка $20,4 млрд на содержание нелегальных мигрантов в отелях. Однако, как ранее уже сообщало издание, использование бывших военных баз для этих целей может обойтись госбюджету дороже, чем действующая схема с арендой гостиниц.

Ранее в эфире программы «Сегодня утром» на «Звезде» доцент Финансового университета при Правительстве РФ, политолог Александр Камкин заявил, что бесконтрольная миграция приведет Великобританию к формированию параллельных обществ, которые, как правило, плохо понимают друг друга. «Новые» британцы предпочитают жить по своим законам в привычных им реалиях.

Реклама
Реклама