Лента новостей
Лента новостей
02:41
Минпросвящения планирует обновить стандарт работы детсадов
02:21
Видео
Праздник выпускников «Алые паруса» завершился проходом брига «Россия»
01:57
В июле изменится порядок формирования кредитной истории
01:24
Axios: США ударили по целям в Иране в районе Ормузского пролива
00:53
FP: операция на Ближнем Востоке принесла США серьезные проблемы
00:35
Стала известна причина отравления 14 человек в Астрахани
00:14
Российские батутисты завоевали два золота и серебро на этапе Кубка мира
23:46
США могут остаться без света в 2027 году из-за ИИ
23:40
Россиян предупредили о проверках ГАИ на нетрезывых водителей
23:04
В ЕК анонсировали программу «добровольного возвращения» украинцев домой
22:28
В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 5,8
22:09
Германия рассматривает возможность вернуть обязательный призыв
21:30
В Венесуэле число жертв от землетрясения увеличилось до 1430 человек
21:03
Маргарита Кувшинова взяла золото в прыжках в воду на ЧЕ
20:46
Вучич заявил, что находится на посту президента «последние недели»
20:20
Парижские морги переполнены из-за аномальной жары
20:17
Фицо: у Словакии нет причин участвовать в военной помощи Украине
19:56
Видео
Российские и китайские летчики провели совместное патрулирование

ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине

Удар нанесен в ответ на террористические атаки противника по гражданским объектам на территории России.
30 октября 2025, 12:07
Реклама
ВС РФ нанесли массированный удар по объектам на Украине
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Вооруженные силы Российской Федерации нанесли массированный удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины. Как сообщили в Министерстве обороны России, атака была ответом на очередные террористические обстрелы гражданских объектов на территории страны.

По данным ведомства, по предприятиям оборонного комплекса, объектам энергетики, обеспечивающим их работу, а также по украинским военным аэродромам нанесен удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования. Российские военнослужащие также применили ударные беспилотники. Все заявленные цели поражены.

На земле российские войска продолжают расширять зону контроля. Подразделения группировки «Запад» освободили населенный пункт Садовое в Харьковской области. На Запорожском направлении бойцы группировки «Восток» в ходе активного продвижения заняли Красногорское.

В районе Купянска продолжается уничтожение окруженных формирований противника штурмовыми подразделениями 6-й армии. Сорваны две попытки контратак со стороны 92-й штурмовой бригады ВСУ, а также ликвидирована штурмовая группа 144-й механизированной бригады, пытавшаяся вернуть контроль над переправой через реку Оскол.

Военные уточняют, что противник понес значительные потери. В районе Купянска уничтожены до 50 украинских военнослужащих, а также несколько единиц техники, включая самоходную артиллерийскую установку и два пикапа.

Отмечается, что в ходе зачистки населенных пунктов Петропавловка и Куриловка украинские боевики попытались сдаться в плен, однако девять из них были уничтожены собственными FPV-дронами - по приказу командования ВСУ.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама