Лента новостей
Лента новостей
18:50
Видео
В Смоленской области полиция конфисковала 38 тысяч бутылок поддельной колы
18:32
Видео
Поисково-спасательная группа на Ми-8 сопроводила ударные вертолеты
18:27
Видео
Метеоролог: уходящий март может войти в десятку самых теплых за всю историю
18:24
Рютте: Европа слишком долго полагалась на военную мощь США
17:57
Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия»
17:28
Путин призвал благоразумнее относиться к нефтегазовым сверхдоходам
17:17
В Уганде заявили о готовности вступить в конфликт с Ираном
17:15
Видео
«Суперкам» группировки «Центр» помог артиллерии уничтожить опорники ВСУ
16:45
Токаев: товарооборот между Россией и Казахстаном достиг 30 миллиардов долларов
16:35
Видео
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с коронавирусом
16:02
Видео
«Бук-М3» перехватил два снаряда HIMARS на Добропольском направлении
16:02
Лукашенко подарил Ким Чен Ыну автомат и гостинцы из Белоруссии
15:56
Видео
Путин: без суверенитета невозможно защитить свои фундаментальные интересы
15:31
Орбан потребовал от Зеленского отозвать агентов украинских спецслужб из Венгрии
15:07
Песков объяснил проблемы с интернетом в Москве работой спецслужб
15:06
Заслуженный артист России Петр Складчиков умер в возрасте 75 лет
14:40
Видео
В МВО бойцов обучили штурму зданий и эвакуации раненых с применением дронов
14:24
В карельской тайге обнаружили прятавшегося семь лет беглого осужденного

Захарова оценила увольнение гендиректора и исполнительного директора ВВС

По словам Захаровой, политический заказ и монтаж помогают «движителям псевдожурналистики».
Реклама
Захарова оценила увольнение гендиректора и исполнительного директора ВВС
© Сергей Гунеев, РИА Новости

BBC и им подобные научились выдавать черное за белое и наоборот, а собственные фейки создают в промышленных масштабах. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«BBC и им подобные научились выдавать черное за белое и наоборот, а собственные фейки клепают в промышленных масштабах», - написала она в своем Telegram-канале.

Захарова также отметила, что любая тема может стать поводом для «вброса». С ее слов, политический заказ и монтаж помогают «движителям псевдожурналистики».

«Репортеры прошлого, в том числе британские, прокляли бы своих нынешних последователей. И до самого последнего времени все эти фейкоделы чувствовали себя совершенно безнаказанно», - заключила официальный представитель МИД РФ.

Речь идет об отставке генерального директора BBC Тима Дэйви и исполнительного директора Дебора Тернесс. Причиной для увольнения стал монтаж речи президента США Дональда Трампа в 2021 году после проигрыша президентских выборов Джо Байдену. В программе была вырезана часть речи и склеена реплика, которая создала впечатление, что американский лидер призывает своих сторонников к насильственному захвату власти.

Трамп, узнав об их отставке, выразил удовлетворение. Он поблагодарил газету Telegraph за разоблачение, как он выразился, «коррумпированных "журналистов"».

Глава Российского фонда прямых инвестиций, спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев, в свою очередь, сказал, что новое руководство телеканала может оказаться не лучше предыдущего. Глава РФПИ пожелал новому руководству получше стараться, чтобы не попадаться на слишком очевидных искажениях правды.

Реклама
Реклама