Лента новостей
Лента новостей
23:36
На Кубе полностью отключилась национальная энергосистема
23:30
Каллас: ЕС направит в Армению специалистов по «защите» выборов
23:10
КМИС: больше половины украинцев поддерживает референдум о мире
22:34
Силы ПВО сбили еще один дрон, летевший на Москву
22:11
ISNA: Иран сбил дроны США и Израиля стоимостью до $2 млрд
22:08
Видео
«Умная госпитализация»: в столичных больницах стартовал уникальный проект
21:49
Видео
Пакистан нанес удар по центру Кабула
21:16
В США предложили применить термоядерные бомбы для создания нового пролива
21:09
Каллас: ЕС не отправит свои военные корабли в Ормузский пролив
20:37
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль более 60% Константиновки в ДНР
20:34
Фон дер Ляйен признала, что война в Иране подрывает экономику Европы
20:25
Видео
Фестиваль «Дух огня»: на что делают ставку молодые режиссеры и сценаристы
19:56
Видео
Герасимов: ВС РФ взяли под контроль 12 населенных пунктов за две недели
19:27
Шон Пенн пропустил церемонию «Оскар-2026» и уехал на Украину
18:46
Суд отпустил Лерчек из-под домашнего ареста
18:42
Воробьев проинспектировал терапевтический корпус Раменской больницы
18:35
Видео
FPV-дроны ГрВ «Центр» помогли продвинуться на Красноармейском направлении
18:02
Ученые нашли новый класс планет с большими запасами серы

СК завел дело из-за угроз родителям ребенка, которого загрызли собаки

В чате сетевого мессенджера подозреваемые угрожали поджечь поселок, где живут родители ребенка, погибшего в Березовском районе.
01 ноября 2025, 10:11
Реклама
СК завел дело из-за угроз родителям ребенка, которого загрызли собаки
© Jens Büttner, dpa, Global Look Press

В Красноярском крае завели дело об «унижении человеческого достоинства» в Интернете после оскорблений в чате. Они были направлены против родителей ребенка, погибшего при нападении собак. ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Хакасии сообщило об этом в официальном Telegram-канале.

Сообщается, что местные журналисты обратились в Следственный комитет РФ с просьбой проверить оскорбления в чате. Они поступали в адрес родителей 10-летнего мальчика, погибшего от укусов собак в Березовском районе. В местных СМИ появилась информация, что зоозащитники предлагали сделать горючую смесь и сжечь поселок, где живут родители погибшего ребенка.

«Следственным отделом по Березовскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 282.2 УК РФ (унижение человеческого достоинства, совершенное в сети Интернет)», - сообщается в публикации ведомства.

Уточняется, что были установлены личности трех жителей Красноярского края, писавших в чат. Их допросили об обстоятельствах произошедшего.

Ранее по факту гибели мальчика 25 октября в Березовском районе было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 Уголовного кодекса РФ (халатность, повлекшая смерть человека). 28 октября была отправлена под стражу председательница организации защиты животных «Мой пес». Ее обвиняют в том, что организация, имея заявки о наличии агрессивных животных в Березовском районе, не приняла соответствующих мер.

В 2019 году в Красноярске произошел инцидент с нападением стаи собак на местную жительницу. Тогда отмечалось, что случай нападения дворовых собак в этом месте не первый, однако никто не разбирается в ситуации. В службе спасения тогда заявили, что заявок на отлов животных поступает очень много и в каждом случае нужно разбираться по отдельности.

Реклама
Реклама