Лента новостей
Лента новостей
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E

В Кремле началась официальная церемония встречи Путина и Токаева

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев накануне прибыл в Россию с государственным визитом.
12 ноября 2025, 14:25
Реклама
В Кремле началась официальная церемония встречи Путина и Токаева
© ТРК «Звезда»

В Кремле началась официальная церемония встречи президента России Владимира Путина с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Российский лидер поприветствовал казахстанского коллегу в Георгиевском зале. Главы государств пожали друг другу руки и заслушали гимны двух стран.

По словам президента России, Москва и Астана - ближайшие партнеры, друзья и союзники. Это подтверждается конкретными делами. А отношения двух государств выходят на еще более высокий уровень.

В свою очередь президент Казахстана заявил, что между странами уникальный масштаб сотрудничества, указав на связи во всех сферах. С его слов, визит в нашу страну - это основное событие этого года, он тщательно готовился к нему.

Вчера лидеры двух государств уже провели неформальную встречу, которая продлилась около трех часов. После ее завершения российский лидер лично проводил коллегу до автомобиля. Со слов Токаева, нет ни одной сферы, где Москва и Астана не взаимодействуют и не работают вместе. Отношения между странами носят характер стратегического партнерства.

Путин также рассказал, что находится в постоянном контакте с Токаевым. А в ходе вчерашней встречи они обсудили повестку двусторонних отношений и «сверстали» планы на перспективу в Москве. Президент России выразил уверенность, что текущий год страны завершат очень хорошо.

Государственный визит Токаева продлится два дня. На сегодня запланированы официальные встречи, беседы в узком составе, российско-казахстанские переговоры, а также подписание пакета двусторонних документов и государственный обед от имени президента России. Все мероприятия пройдут в Большом Кремлевском дворце.

Реклама
Реклама