Лента новостей
Лента новостей
10:30
Италия отказалась отправлять своих военных на Украину
09:55
Часть больниц и транспорт отключили от электроснабжения во Львове
09:29
Видео
«Грады» сожгли позиции ВСУ в районах населенных пунктов Гришино и Белицкое
09:25
Мерц потребовал от Зеленского прекратить бегство украинцев в ЕС
08:55
Врач рассказала, как не подорвать здоровье после Рождественского поста
08:30
ПВО перехватила 32 дрона за ночь над территорией России
08:13
Times: США рассматривают четыре варианта присоединения Гренландии
07:48
NBC: Мадуро и его жена получили травмы во время захвата США
07:20
Видео
Дроноводы показали уничтожение «Казак-5» и М113 в Сумской области
07:11
Видео
Белоусов принял участие в Рождественском богослужении в Главном храме ВС РФ
07:00
WP: 75 человек погибли во время операции США в Венесуэле
06:55
Видео
Расчет «Пиона» поразил скопление противника на Северском направлении
06:36
Один из самых известных в истории шпионов ЦРУ умер в американской тюрьме
06:18
С 9 января штраф за перевозку детей без автокресел поднимут вдвое
05:43
Россия объявила в международный розыск арестованного в Таиланде хакера
05:11
В Венесуэле объявили траур по погибшим при агрессии США 3 января
05:00
Видео
Бойцы группировки «Центр» встретили Рождество в зоне СВО
04:46
ABC: Трамп потребовал от Венесуэлы эксклюзивного нефтяного партнерства

Эксперт назвал три основные опасности для водителей в гололед

В гололед водителей поджидает три ключевые опасности: попадание в занос, боковой снос передней оси на поворотах при резком маневрировании, а также блокировка колес.
14 января 2025, 19:04
Реклама
Эксперт назвал три основные опасности для водителей в гололед
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Гололед всегда несет риски для водителей. Об этом рассказал автоэксперт Дмитрий Попов.

В интервью радио Sputnik специалист назвал три ключевые опасности. Это попадание в занос, боковой снос передней оси на поворотах при резком маневрировании, а также блокировка колес. Попов объяснил, как выйти из каждой из этих ситуаций.

По словам специалиста, если занесло переднеприводную машину, то необходимо давить на газ и увеличивать обороты двигателя. При этом руль нужно повернуть так, чтобы колеса были направлены в сторону основного движения. В заднеприводном автомобиле действовать необходимо с точностью да наоборот.

«Отпустить педаль газа для того, чтобы задние колеса начали осуществлять торможение двигателем и стабилизировали автомобиль по оси, руль точно также ставим по направлению движения», - поделился специалист.

Боковой снос передней оси на поворотах - это когда автомобиль срывается с радиуса поворота и уходит на более широкий круг. Такая ситуация может грозить тем, что можно вылететь на встречную полосу и столкнуться с другими машинами, предупредил Попов. Если такое случилось, нужно снизить скорость и поворачивать руль влево.

«Надо уменьшать угол между направлением колес и результирующей центробежной силой, силой тяги, они должны пойти навстречу друг другу», - объяснил автоэксперт.

Сейчас почти все машины оборудованы антиблокировочными системами (АБС), однако это не гарантирует избежания попадания в занос.

«Если АБС отказала, то соответственно нужно резко нажать на педаль тормоза и плавно отпускать ее до появления натянутого вращения колеса», - рассказал Попов.

Ранее вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин рассказал, что аномально теплая погода зимой не отменяет использование зимних шин. Специалист рекомендовал дождаться весны для перехода на летнюю резину.

Реклама
Реклама