Лента новостей
Лента новостей
02:02
ИКИ РАН: мимо Земли пронесся 22-метровый астероид
01:46
Лидер КНДР пообещал продолжить поддержку РФ
01:42
Пять украинских дронов сбили в небе над Ростовской областью
01:09
Макрону отказали в визите в Израиль
00:39
Франция выписала Google рекордный штраф на 325 миллионов евро
00:39
Трамп счел Китай недостаточно благодарным за помощь в годы войны с Японией
00:04
Daily Mail: нелегальные мигранты устроили массовую резню на судне в Испанию
23:41
Видео
Историк объяснил, какие цели преследует Трамп в Венесуэле
23:33
Видео
При крушении исторического фуникулера в Лиссабоне погибли 15 человек
22:51
Экс-президент Франции Саркози назвал исторической ошибкой вражду с РФ
22:36
Spiegel: в создании современного оружия Китай опережает Запад
22:22
SCMP: Китай увеличит экспорт в Россию из-за санкций США
22:01
Видео
Память о подвиге: как в Хабаровске отметили юбилей победы над Японией
21:45
Трамп: США могут увеличить свой воинский контингент в Польше
21:24
Видео
Путин завершил визит в Китай и прибыл во Владивосток
21:15
Видео
Учительница из Беслана рассказала, как чувствует себя спустя 21 год теракта
20:27
Шеф Пентагона заявил о возможности «смены режима» в Венесуэле
20:03
Трамп заявил о хороших отношениях с Путиным
Служба охраны президента Юна вновь не пустила следователей для его ареста
© Kim Jae-Hwan, Keystone Press Agency, Globallookpress

Служба охраны президента Юна вновь не пустила следователей для его ареста

Полиция Сеула готовится арестовать президента Юн Сок Еля, несмотря на продолжающееся сопротивление его сил безопасности.
15 января 2025, 00:44
Реклама
Служба охраны президента Юна вновь не пустила следователей для его ареста
© Kim Jae-Hwan, Keystone Press Agency, Globallookpress

В южнокорейской столице продолжаются попытки арестовать временно отстраненного от власти президента Юн Сок Ёля. К резиденции прибыли три тысячи сотрудников полиции, они пытаются зайти на территорию для его задержания.

Как сообщает местное агентство Yonhap, подразделение при Командовании обороны Сеула пообещало предоставить доступ к президентской резиденции следователям из CIO, полиции и министерства обороны. Соответствующий запрос направляло Управление по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц (CIO).

Также в настоящее время у резиденции собралось и немалое количество сторонников южнокорейского лидера Юна.

«Военное подразделение, охраняющее президентскую резиденцию, во вторник одобрило вход сотрудников полиции и антикоррупционного агентства в президентскую резиденцию для задержания отстраненного от должности президента Юн Сок Еля», - отмечает информагентство со ссылкой на источники среди официальных лиц.

СМИ отмечает, что в среду утром ожидается арест Юн Сок Еля. Эта попытка задержать южнокорейского лидера стала второй. 31 декабря 2024 года суд Западного округа Сеула выдал на то ордер.

Третьего января к резиденции президента Южной Кореи отправились около 2 700 полицейских для охраны общественного порядка. Там же заметили правоохранительные органы.

Шестого января полиция по поручению CIO получила право на арест президента Юна. Напомним, его обвиняют в мятеже и злоупотреблении властью в связи с введением военного положения в Южной Корее в начале декабря 2024 года.

Реклама
Реклама