Лента новостей
Лента новостей
05:10
США возобновляют полноценную работу посольства в Израиле
05:00
Видео
Морская авиация ТОФ выполнила 40 вылетов в рамках учений на Камчатке
04:40
Видео
Нижегородские пожарные защитили от огня врачей и пациентку во время операции
04:19
Рособранадзор: в тесте по русскому для мигрантов появится устная часть
03:44
Уиткофф назвал одно из условий ядерной сделки с Ираном
03:15
Британия закупит у США истребители F-35A, способные нести ядерное оружие
02:46
Магнус Карлсен проиграл в блицтурнире российскому школьнику
02:21
Орбан объяснил Зеленскому, что ему не стоит ждать приема Украины в ЕС
02:12
Жители Вологды встретили агитпоезд Минобороны России
01:34
Зеленского поставили подальше от Трампа для общего фото на саммите НАТО
00:55
NYT: Израиль не уверен в уничтожении всех ядерных объектов Ирана
00:49
Handelsblatt: ФРГ грозит дефицит бюджета в 144 миллиарда евро
00:20
Силы ПВО перехватили 22 дрона ВСУ за полтора часа
00:15
Небензя заявил, что мир заинтересован в присоединении Израиля к ДНЯО
23:36
Пезешкиан: Израиль не достиг своих целей ударами по Ирану
23:27
Видео
Победа по очкам: как Тегеран и Тель-Авив делят лавры победителей
23:02
Орбан перечислил страны, которые не хотят видеть Зеленского на саммите НАТО
22:50
Видео
Напавшему на ребенка в Шереметьево предъявили обвинение в покушении
Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже
© Martyn Wheatley Keystone Press Agency Globallookpress

Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже

Журналисты уточнили, что президента Юна видели входящим в офис Управления антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих, где его допросят.
15 января 2025, 05:29
Реклама
Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже
© Martyn Wheatley Keystone Press Agency Globallookpress

Утром в среду, 15 января, правоохранительным органам со второй попытки удалось арестовать президента Республики Корея Юн Сок Ёля. О задержании сообщило информагентство Yonhap.

«В среду следователи задержали президента Юн Сок Еля, <...> в его резиденции во время второй попытки взять его под стражу для допроса по поводу кратковременного введения им военного положения», - написали журналисты.

Они указали, что автомобильная колонна с Юн Сок Елем покинула территорию президентской резиденции. Они направились к офису CIO (Управления по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц) в Квачхоне, к югу от Сеула.

Также сообщается, что лидера Южной Кореи видели входящим в офис этой организации. Там его должны допросить, прежде чем следователи потребуют ордер для его официального ареста, отметило СМИ.

Задержание Юн Сок Еля стало первым случаем ареста действующего президента.

Прежде следователи, чтобы арестовать президента, начали штурм резиденции при помощи лестниц. Но президентская служба охраны препятствовала их вторжению в здание, тогда же предполагалось, что утром 15 января произойдет арест Юн Сок Еля.

Напомним, президента Юна подозревают в организации мятежа. Третьего декабря он ввел военное положение в стране, которое вскоре пообещал отменить и отозвал армию. По его словам, он пошел на такой шаг, чтобы искоренить просеверокорейские силы и защитить свободный конституционный порядок в Республике Корея.

Реклама
Реклама