Лента новостей
Лента новостей
13:06
Путин: страна встречает День России с гордостью за свершения предков
12:50
Эксперт: после обновления телефон может разряжаться быстрее обычного
12:38
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали об уверенном движении к Доброполью
12:08
ВС РФ нанесли два массированных и пять групповых ударов по объектам врага
12:06
Российские войска освободили населенный пункт Приют в ДНР
11:54
Видео
Суд арестовал директора компании, чей автобус сбил людей в Екатеринбурге
11:40
Ариана Гранде призвала Белый дом не использовать ее песни для «гнусной чуши»
11:10
Politico: Украина запросит у Запада дополнительные $20 млрд
10:46
Видео
Космонавты с МКС поздравили соотечественников с Днем России
10:20
Видео
Бойцы в День России нарисовали триколор в Красноармейске
09:45
Лукашенко назвал Россию гарантом справедливого мироустройства
09:31
Скончалась старшая дочь короля Таиланда принцесса Па
09:02
Видео
Спортсмен-экстремал спрыгнул с башни «Москвы-Сити» в честь Дня России
08:41
Эксперт объяснила, почему не стоит пытаться переиграть мошенника
08:35
За ночь над российскими регионами сбили 231 беспилотник
08:00
Видео
Дроноводы ВДВ сорвали ротацию противника в Запорожской области
07:33
Венгрия подняла истребители по тревоге из-за израильского самолета
07:10
Моуриньо возглавил тренерский штаб мадридского «Реала»

Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже

Журналисты уточнили, что президента Юна видели входящим в офис Управления антикоррупционных расследований в отношении высокопоставленных служащих, где его допросят.
15 января 2025, 05:29
Реклама
Правоохранители Южной Кореи арестовали президента Юна по делу о мятеже
© Martyn Wheatley Keystone Press Agency Globallookpress

Утром в среду, 15 января, правоохранительным органам со второй попытки удалось арестовать президента Республики Корея Юн Сок Ёля. О задержании сообщило информагентство Yonhap.

«В среду следователи задержали президента Юн Сок Еля, <...> в его резиденции во время второй попытки взять его под стражу для допроса по поводу кратковременного введения им военного положения», - написали журналисты.

Они указали, что автомобильная колонна с Юн Сок Елем покинула территорию президентской резиденции. Они направились к офису CIO (Управления по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц) в Квачхоне, к югу от Сеула.

Также сообщается, что лидера Южной Кореи видели входящим в офис этой организации. Там его должны допросить, прежде чем следователи потребуют ордер для его официального ареста, отметило СМИ.

Задержание Юн Сок Еля стало первым случаем ареста действующего президента.

Прежде следователи, чтобы арестовать президента, начали штурм резиденции при помощи лестниц. Но президентская служба охраны препятствовала их вторжению в здание, тогда же предполагалось, что утром 15 января произойдет арест Юн Сок Еля.

Напомним, президента Юна подозревают в организации мятежа. Третьего декабря он ввел военное положение в стране, которое вскоре пообещал отменить и отозвал армию. По его словам, он пошел на такой шаг, чтобы искоренить просеверокорейские силы и защитить свободный конституционный порядок в Республике Корея.

Реклама
Реклама