Лента новостей
Лента новостей
15:27
Видео
Минобороны показало кадры из освобожденного Закотного в ДНР
15:23
Захарова рассказала, когда заработает безвизовый режим с Саудовской Аравией
15:03
Видео
Эксперт назвала самую распространенную мошенническую схему 2025 года
14:57
Тимошенко назвала режим Зеленского фашистским
14:53
Видео
Гармаш привез подарки для детских садов Херсонской области
14:25
Лукашенко внезапно поручил провести масштабную проверку ВС Белоруссии
14:24
Видео
Нейрохирурги госпиталя Бурденко извлекли осколок из головы участника СВО
14:01
В Кремле назвали экстраординарной ситуацию вокруг Гренландии
13:25
Путин созвонился с президентом Ирана Пезешкианом после разговора с Нетаньяху
13:19
Видео
Юрист рассказал, с кого требовать компенсацию при прорыве трубы в квартире
13:13
Видео
HIMARS разлетелся на куски в Черниговской области после попадания «Герани»
12:58
Ученые обнаружили крупную корональную дыру необычной формы на Солнце
12:30
Путин обсудил с Нетаньяху ситуацию вокруг Ирана
12:29
ВС РФ нанесли массированный и шесть групповых ударов по врагу за неделю
12:26
Видео
Российские войска освободили Закотное в ДНР
12:18
Во Внуково таможенники нашли у россиянки 105 тысяч долларов наличными
11:42
Видео
«Грады» разрушили укрытия ВСУ в Запорожской области
11:41
Видео
Профессор объяснила, почему Британия сопротивляется усилиям по диалогу с РФ

Сторонники президента Юна разгромили суд, который отправил его под стражу

В полицейских полетел стул и мусор, а в самом здании суда сторонники президента Юна разбили стекла, сломали мебель и оргтехнику.
19 января 2025, 01:28
Реклама
Сторонники президента Юна разгромили суд, который отправил его под стражу
© IMAGO Matrix Images Lee Sang-h Globallookpress

В Сеуле сторонники президента Республики Корея Юн Сок Ёля, которого отстранили от власти, не согласились с решением суда, ворвались в него и начали крушить все на своем пути.

Недовольные решением правосудия люди влетели в Западный окружной суд Сеула, снеся сотрудников полиции. Внутри здания они принялись ломать мебель, стекла и оргтехнику, бросали в полицейских стулья.

По информации агентства Yonhap, в протестах участвуют около 44 тысяч человек - сторонников Юн Сок Еля. Они пришли поддержать лидера нации, которому объявили импичмент, когда в отношении него прошли слушания относительно его возможного ареста

«Президент Юн Сок Ель! Президент Юн! <...> После выдачи ордера разгневанные сторонники президента разбили окна суда и прорвались внутрь в знак протеста, вызвав волнение. Кто-то из них бросил в полицейских пластиковый стул, мусор и другие предметы, в то время как те окружали здание суда», - сообщило СМИ.

Напомним, президента Юн Сок Еля отстранили от управления государством после того, как он ввел военное положение из-за конфликта с оппозицией, воспользовавшись положением конституции Республики Корея, но очень быстро его отменил и отозвал войска.

Затем военное положение было окончательно отменено. но его начали вызывать на допросы по факту случившегося. Он на них не являлся, и тогда появился ордер на его арест. Со второй попытки следователям и другим правоохранителям удалось пробиться в резиденцию президента. Его арестовали и увезли в штаб-квартиру CIO (Управление по расследованию коррупции среди высокопоставленных должностных лиц).

Затем 18 января южнокорейского лидера Юн Сок Еля поместили под стражу. Следователи могут держать его под стражей до 20 дней, включая те дни, которые он уже провел в центре содержания под стражей после задержания в его резиденции.

Реклама
Реклама