Лента новостей
Лента новостей
14:52
В России впервые выдали сертификат на частные перевозки на аэростате
14:47
Видео
Операторы БПЛА уничтожили два фургона и микроавтобус ВСУ в Краматорске
14:44
NY Post: Инфантино попросил Вашингтон помочь сохранить пост
14:27
Минск пригрозил Латвии несимметричными мерами из-за закрытия границы
14:17
Видео
Появились кадры первого полета самолета МС-21
14:12
Видео
Укрепления ВСУ сыграли против самих же боевиков в боях за Светлое
13:58
Куренков предупредил о новых типах ЧС из-за развития технологий
13:45
ВКС России обрушили дорожное полотно ключевого моста в Славянске
13:41
Рособрнадзор объявил предостережения 19 вузам
13:31
Убийц двоих россиян в Таиланде могут казнить
13:24
Видео
«Молнии» разрушили пункты управления дронами ВСУ в Сумской области
13:13
Видео
Мирные из Гришино рассказали, как ВСУ раздавали отравленную воду
13:02
В центре Гамалеи анонсировали создание трех новых вакцин от рака
12:56
Слуцкий ушел из «Шанхай Шэньхуа» после серии поражений
12:40
В МВД Польши заявили о росте числа преступлений против украинцев
12:32
Дегтярев выступил за карантин для сменивших спортивное гражданство
12:30
Видео
Опубликованы кадры боев за Устиновку и Белый Колодезь
12:14
ВС РФ взяли под контроль Белый Колодезь и Устиновку в Харьковской области

Россия в полном объеме внесла свой взнос в бюджет ООН

Российская Федерация внесла в бюджет организации $71 781 915.
10 декабря 2025, 01:03
Реклама
Россия в полном объеме внесла свой взнос в бюджет ООН
© IMAGO, Thomas Trutschel, Global Look Press

Россия в полном объеме внесла свой взнос в регулярный бюджет Организации Объединенных Наций. Об этом заявил официальный представитель главы организации Стефан Дюжаррик.

«Мы говорим спасибо Российской Федерации, которая полностью уплатила свой взнос в регулярный бюджет», - сказал он.

Дюжаррик уточнил, что Россия внесла в бюджет организации $71 781 915. Кроме этого, он отметил, что с учетом выплат РФ число стран, полностью внесших свой взнос в бюджет всемирной организации, достигло 146.

ООН столкнулась с дефицитом бюджета из-за неуплаты взносов рядом государств. Так, США по-прежнему задерживают перечисление около трех миллиардов долларов. В результате организации приходиться сокращать расходы, замораживать наем сотрудников и урезать гуманитарные программы, в том числе помощь детям и беженцам.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов ранее рассказал в разговоре со «Звездой», что в ООН есть множество проблем и кризисов. Однако альтернативы этой организации на сегодняшний день не существует, несмотря на то, что разговоры о необходимой реформе идут последние два десятилетия.

Ранее сообщалось, что ООН запустила процесс выборов нового генсека. Полномочия действующего главы организации Антониу Гутерриша истекают 31 декабря 2026 года. Для него это второй пятилетний срок. Согласно резолюции Генассамблеи, каждое государство-член организации выдвигает своего кандидата и отправляет письмо. Они в свою очередь должны предоставить план развития организации, а также источники своих доходов.

Аргентина выдвинула на пост генсека ООН Рафаэля Гросси, руководителя Международного агентства по атомной энергии. Об этом сообщило Министерство иностранных дел страны. В дипломатическом ведомстве отметили, что Гросси продемонстрировал свою способность эффективно вести дипломатический диалог даже в условиях конфликтов и глубоких международных кризисов. Это качество делает его подходящим кандидатом на должность генерального секретаря ООН.

Реклама
Реклама