Лента новостей
Лента новостей
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ
18:27
Видео
ВКС России разрушили пункты дислокации врага в ДНР и Запорожской области
17:57
ВС РФ поразили судно, разгружавшее военное имущество в порту Николаева
17:46
Умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Поднозов
17:45
Видео
Боевик ВСУ рассказал, как его атаковали свои же дроны после сдачи в плен
17:29
Times: экс-министр обороны Федоров метит на пост президента Украины
17:15
Скончался народный художник России Владимир Пименов
16:57
Видео
Арбатско-Покровскую линию метро в Москве продлят до района Восточный
16:50
Видео
Опубликованы кадры полета Ту-95МС над водами Японского моря
16:33
Видео
Аксаков объяснил, от каких рисков защитит закон о криптовалюте
16:20
Видео
Дальние бомбардировщики Ту-22М3 выполнили полет над водами Балтики
15:57
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал украинских дроноводов ракетой ЛМУР
15:50
Видео
МИД России вызвал посла Молдавии из-за остановки автобуса с дипломатами
15:30
Видео
Политолог: Бернхэм получил пост при условии продолжения курса Стармера
15:14
Ввоз овощей и фруктов из Узбекистана ограничили из-за нарушений

МИД Норвегии объявил о поиске специалистов со знанием русского языка

Желающих пригласили на встречу в онлайн формате, которая пройдет 16 декабря с участием сотрудников дипломатических миссий в Осло, Москве, Киеве и Вашингтоне.
10 декабря 2025, 05:24
Реклама
МИД Норвегии объявил о поиске специалистов со знанием русского языка
© Hans Lippert, imageBROKER.com, Global Look Press

Министерство иностранных дел Норвегии объявило о поиске сотрудников, которые владеют русским языком и хорошо разбираются в российском обществе. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«Для того, чтобы внешнеполитическая служба могла отстаивать интересы Норвегии, нам необходимы сотрудники со знанием русского языка и знаниями о российских обществе, культуре и истории», - указано в материале.

Уточняется, что желающих пригласили на встречу в онлайн формате, которая пройдет 16 декабря с участием сотрудников дипломатических миссий в Осло, Москве, Киеве и Вашингтоне. На ней расскажут о том, как знания о России и ее языке могут применяться в работе норвежского внешнеполитического ведомства. Кандидаты, которые обладают знаниями по другим регионам, помимо России и Восточной Европы, МИД планирует провести отдельную встречу в другой день.

Ранее стало известно, что в 2026 году Норвегия планирует выделить почти 8,5 миллиарда долларов Украине, из них 6,9 миллиарда долларов - в рамках военной помощи. В сообщении уточняется, что 1,4 миллиарда долларов будут предоставлены Киеву в качестве гражданской помощи, а 6,9 миллиарда долларов - в качестве военной помощи. Также власти Норвегии хотят выделить еще почти 200 миллионов долларов на новый совместный пакет военной помощи Киеву от стран НАТО.

Реклама
Реклама