Лента новостей
Лента новостей
04:47
В РАН предрекли прорыв в лечении рака персонализированными лекарствами
04:30
В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей
04:15
США потратят более триллиона долларов на систему ПРО «Золотой купол»
03:48
В Британии допустили тайную эвакуацию украинских чиновников из Киева
03:24
Axios: переговоры Вашингтона и Тегерана зашли в тупик
02:52
Разработчики ИИ пообещали усилить меры внутреннего контроля за моделями
02:31
Трамп признался в симпатиях к Ким Чен Ыну
02:05
Кравцов заявил о 100% доступности дошкольного образования в России
01:43
Коалиция США вывела свои войска из Ирака через 12 лет после войны с ИГ*
01:11
В Евросоюзе задумались об усилении контроля за помощью Киеву
00:52
Собянин отметил пользу от геномной регистрации мигрантов
00:32
МО РФ рассекретило документы об «электрощите» Москвы в 1941 году
00:15
Во Франции задержали 440 человек во время протестов школьников
23:45
США анонсировали введение новых санкций в отношении Кубы
23:32
Трамп заявил, что официально переименовывает ИИ в суперинтеллект
23:09
США высвободят 40 млн баррелей нефти из стратегического резерва
22:51
Отопление в Москве начнут включать с 1 октября
22:24
Видео
Спасатели нашли туристов, пропавших в Красной пещере в Крыму

Путин: атаки Киева на танкеры не приведут к результату и не нарушат поставки

Отвечая на вопрос корреспондента телеканала «Звезда», глава государства отметил, что подобные действия носят в том числе утилитарный характер - направлены на запугивание и рост страховых взносов, однако в конечном итоге не нарушат экспортные поставки. По словам Путина, такие атаки лишь создают дополнительные риски и угрозы.
Реклама
Путин: атаки Киева на танкеры не приведут к результату и не нарушат поставки
© ТРК «Звезда»

Атаки украинской стороны на российские танкеры и объекты гражданской инфраструктуры не способны сорвать поставки и не приведут к ожидаемому эффекту, заявил президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, совмещенной с ежегодной пресс-конференцией.

«Утилитарная цель на самом деле. Повысить страховые взносы. Это не приведет к ожидаемому результату в конце концов. Не нарушит никаких поставок», - заверил глава государства, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» Константина Коковешникова.

По словам Путина, такие атаки лишь создают дополнительные риски и угрозы.

Президент подчеркнул, что удары по гражданской инфраструктуре и некомбатантам заслуживают самого жесткого осуждения. Он напомнил, что российские Вооруженные силы регулярно наносят ответные удары, которые, по его словам, несопоставимы по точности и мощности с действиями украинской стороны.

Комментируя возможные угрозы блокады Калининградской области, Путин заявил, что рассчитывает на недопущение подобных сценариев. Вместе с тем он подчеркнул, что в случае возникновения таких угроз Россия будет их уничтожать, а подобные шаги способны привести к резкой эскалации конфликта и расширению его масштабов.

Реклама
Реклама