Лента новостей
Лента новостей
00:20
CBS: около миллиона американцев застряли на Ближнем Востоке
00:12
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
23:41
Military Watch: иранские ракеты «Фатех-2» почти невозможно сбить силами ПВО
23:15
В КСИР заявили об атаке на Генштаб ВС Израиля и офис Нетаньяху
22:38
В Белом доме оценили перспективы наземной операции в Иране
22:05
Видео
Железные спецы: как НРТК «Курьер» разминируют Красноармейск и Мирноград
21:32
Видео
Путин поручит кабмину проработать вопрос прекращения поставок газа в ЕС
21:07
Видео
Путин назвал терактом нападение Киева на российский газовоз
20:26
МИД прокомментировал атаку Украины на российский газовоз в Средиземном море
19:38
Видео
Путин отпустил плененных на полях СВО венгров
19:19
Видео
Путин принял Сийярто в Кремле
18:52
Кержаков намекнул на новую должность в аппарате Беглова
18:46
Видео
В цеху под Тулой рухнула кровля, 43 человека спаслись и один погиб
18:26
Катар полностью прекратит сжижение газа в среду
18:24
Путин установил штатную численность ВС РФ в количестве 2 391 770 человек
18:20
Сийярто: Венгрия хочет гарантий от России по поставкам нефти и газа
17:54
Видео
Путин призвал согласовать продленку с графиком работы родителей
17:36
Видео
Пентагон показал момент торпедной атаки по иранскому фрегату

Орбан призвал Евросоюз снять санкции с России

По словам венгерского премьер-министра, сохранение санкционного давления на Россию - это плохая новость для Евросоюза.
22 января 2025, 03:36
Реклама
Орбан призвал Евросоюз снять санкции с России
© Annegret Hilse SVEN SIMON Globallookpress

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан указал на то, что антироссийские санкции Евросоюза не достигли своих целей, и призвал блок изменить позицию по этому вопросу. По его словам, продолжение политики санкций - это плохая новость для ЕС. Об этом пишет 360.ru.

«Санкции, разработанные брюссельскими бюрократами, достигли одной цели: они уничтожили конкурентоспособность европейской экономики. Пришло время перемен!», - написал политик в своем аккаунте в X.

Ранее он также писал, что с момента инаугурации президента США Дональда Трампа мир стал другим, но в Брюсселе этого не замечают. Он с укором отметил, что Евросоюз хочет продолжать финансирование конфликта на Украине вместо того, чтобы завершить его.

Напомним, в понедельник Орбан также заявил о том, что пришло время «занять Брюссель», тем самым он отреагировал на вступление Трампа в должность. Накануне он также отметил, что положение Украины ухудшилось за последнее время, и страна не может диктовать свои условия Евросоюзу.

По словам президента России Владимира Путина, санкции Запада показали свою неэффективность, а миру нужна Россия, и ни Вашингтон, ни Брюссель не могут изменить этого факта.

Реклама
Реклама