Лента новостей
Лента новостей
17:13
Добровольцы, чаты в MAX и сим-карты: Путин подписал пакет новых законов
16:21
Видео
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с космодрома Восточный
16:12
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС
15:41
Видео
Политолог: Мерц воспринимает позицию Макрона как «предательство»
15:28
Видео
«Купянск наш»: российские военнослужащие показали новые кадры из города
14:34
Из Красноярской филармонии эвакуировали 600 человек из-за дыма
14:22
Лавров предупредил о сокрушительном ответе России на нападение
13:56
Белоусов поздравил бойцов, освободивших Родинское
13:39
На Украине предложили создать ТЦК в сельских населенных пунктах
13:03
В МЧС предупредили о шторме и лавинной опасности в Сочи
12:50
Россиянам рассказали, можно ли украшать авто в новогодние праздники
12:44
Брижит Бардо скончалась в возрасте 91 года
12:10
ВС России атаковали цеха по производству деталей ракетных двигателей
11:49
Вулкан Этна на Сицилии выбросил лаву на высоту до 400 метров
11:14
Spiegel: «волшебство» между Макроном и Мерцем «быстро угасло»
10:42
Видео
Лидер Мьянмы рассказал о «русском следе» в создании статуи Будды в Нейпьидо
10:30
Видео
Львенка, жившего у блогера в Москве, передали медикам с множеством травм
10:26
Из-за схода локомотива в Ростовской области задержаны более 20 поездов

Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС

Англию в телефонном разговоре с лидерами ЕС представлял советник премьер-министра по нацбезопасности Джонатан Пауэлл.
28 декабря 2025, 16:12
Реклама
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС
© Dinendra Haria, Keystone Press Agency, Global Look Press

Британский премьер-министр Кир Стармер пропустил разговор европейских лидеров с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об заявила газета The Daily Telegraph.

По информации издания, участие Стармера не планировалось изначально. Англию в телефонном разговоре представлял советник премьер-министра по нацбезопасности Джонатан Пауэлл. Его регулярно привлекают к таким звонкам. Отмечается, на совещании присутствовали и другие советники глав ЕС по нацбезопасности.

Лидеры Евросоюза 27 декабря провели телефонный разговор в преддверии встречи президента США Дональда Трампа и Зеленского. Согласно графику американского лидера, который распространил Белый дом, Трамп 28 декабря проведет встречу с Зеленским в Палм-Бич, штат Флорида. Она начнется в 13:00 по местному времени (в 21:00 по московскому времени). Возле этого курорта расположена частная резиденция Трампа Мар-а-Лаго. Там он проводит выходные.

Ранее заместитель министра иностранных дел Александр Грушко в программе «Между тем» рассказал, что тройку европейских лидеров Стармера, Эмманюэля Макрона и Фридриха Мерца. объединяют самые низкие рейтинги популярности в ЕС. По словам замминистра, демонизация России в Европе становится единой скрепой, с помощью которой они пытаются удержать единство. Если не будет этой скрепы, тогда Евросоюз будет разваливаться по тем разделительным линиям, которые сегодня уже видны: это север и юг, богатые и бедные, страны, которые платят, и страны, которые получают.

Реклама
Реклама