Лента новостей
Лента новостей
23:20
Два человека погибли в результате удара ВСУ по Белгороду
22:48
Видео
Бойцы показали, как учатся уворачиваться от дронов врага
22:24
Видео
Путин встретился с главой фонда «Круг добра»
21:35
Видео
Главный соперник Орбана на выборах в Венгрии попал в секс-скандал
20:44
В Москве подросток погиб в результате падения глыбы снега
20:21
CAS отклонил апелляцию украинского скелетониста на дисквалификацию с Олимпиады
19:43
Видео
Без гарантий и без единства: как стартовала конференция в Мюнхене
19:14
В ЦБ заявили, что «эффект Долиной» не повлиял на рынок жилья
18:40
В посольстве рассказали, как решается вопрос вывоза россиян с Кубы
18:36
Видео
FPV-дроны уничтожили технику и укрытия ВСУ на Сумском направлении
18:05
Видео
Дроноводы сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
18:04
Видео
Замглавы Челябинской области заключили под стражу до 12 апреля
17:41
Bloomberg сообщил о приостановке поставок нефти в Словакию по «Дружбе»
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты размещения ВСУ в Днепропетровской области
16:59
В Минпромторге заявили об изменении правил оплаты утильсбора при ввозе авто
16:07
Умер автор хита Moscau Вольфганг Хайхель
15:59
Видео
FPV-дроны уничтожили личный состав ВСУ в укрытиях на правом берегу Днепра
15:41
Politico: встреча лидеров ЕС в Бельгии обернулась крахом

Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС

Англию в телефонном разговоре с лидерами ЕС представлял советник премьер-министра по нацбезопасности Джонатан Пауэлл.
28 декабря 2025, 16:12
Реклама
Стармер не нашел времени на совещание с Зеленским и лидерами ЕС
© Dinendra Haria, Keystone Press Agency, Global Look Press

Британский премьер-министр Кир Стармер пропустил разговор европейских лидеров с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Об заявила газета The Daily Telegraph.

По информации издания, участие Стармера не планировалось изначально. Англию в телефонном разговоре представлял советник премьер-министра по нацбезопасности Джонатан Пауэлл. Его регулярно привлекают к таким звонкам. Отмечается, на совещании присутствовали и другие советники глав ЕС по нацбезопасности.

Лидеры Евросоюза 27 декабря провели телефонный разговор в преддверии встречи президента США Дональда Трампа и Зеленского. Согласно графику американского лидера, который распространил Белый дом, Трамп 28 декабря проведет встречу с Зеленским в Палм-Бич, штат Флорида. Она начнется в 13:00 по местному времени (в 21:00 по московскому времени). Возле этого курорта расположена частная резиденция Трампа Мар-а-Лаго. Там он проводит выходные.

Ранее заместитель министра иностранных дел Александр Грушко в программе «Между тем» рассказал, что тройку европейских лидеров Стармера, Эмманюэля Макрона и Фридриха Мерца. объединяют самые низкие рейтинги популярности в ЕС. По словам замминистра, демонизация России в Европе становится единой скрепой, с помощью которой они пытаются удержать единство. Если не будет этой скрепы, тогда Евросоюз будет разваливаться по тем разделительным линиям, которые сегодня уже видны: это север и юг, богатые и бедные, страны, которые платят, и страны, которые получают.

Реклама
Реклама