Лента новостей
Лента новостей
05:08
Захарова: Киеву не хватит никаких средств на восстановление Украины
05:00
Видео
БПК «Североморск» отработал поиск подлодок в Северном Ледовитом океане
04:47
«Битцевский маньяк» пожаловался на потерю времени в колонии
04:02
Лавров возглавит делегацию РФ на 80-ой сессии ГА ООН
03:44
Welt: парад в Пекине стал предупреждением для США и Тайваня
03:33
Видео
Посольство проверяет, есть ли россияне среди жертв трагедии в Лиссабоне
03:20
В NASA рассказали, когда отправят первых астронавтов на Марс
02:24
Минэкономразвития: отмена виз Китаем - неожиданный шаг
02:02
ИКИ РАН: мимо Земли пронесся 22-метровый астероид
01:46
Лидер КНДР пообещал продолжить поддержку РФ
01:42
Пять украинских дронов сбили в небе над Ростовской областью
01:09
Макрону отказали в визите в Израиль
00:39
Франция выписала Google рекордный штраф на 325 миллионов евро
00:39
Трамп счел Китай недостаточно благодарным за помощь в годы войны с Японией
00:04
Daily Mail: нелегальные мигранты устроили массовую резню на судне в Испанию
23:41
Видео
Историк объяснил, какие цели преследует Трамп в Венесуэле
23:33
Видео
При крушении исторического фуникулера в Лиссабоне погибли 15 человек
22:51
Экс-президент Франции Саркози назвал исторической ошибкой вражду с РФ
Володин: подготовка покушения на Путина - путь к началу ядерной войны
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Володин: подготовка покушения на Путина - путь к началу ядерной войны

Володин подчеркнул, что ответственность за подготовку покушения на российского лидера Владимира Путина должны понести Байден и бывший госсекретарь Блинкен.
29 января 2025, 08:14
Реклама
Володин: подготовка покушения на Путина - путь к началу ядерной войны
© Владимир Федоренко, РИА Новости

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале заявил, что подготовка покушения на российского президента Владимира Путина является прямым путем к началу ядерной войны.

Политик охарактеризовал подобные действия и обсуждения как преступные, представляющие серьезную угрозу для глобальной безопасности. По его словам, этот инцидент должен стать основанием для расследования всеми международными институтами.

«Обсуждение покушения на Владимира Путина является преступлением и угрожает мировой безопасности», - отметил Володин.

Председатель Государственной думы также подчеркнул важность осознания масштабов угроз, с которыми в настоящее время сталкивается Россия. Он добавил, что президент делает все возможное для укрепления страны и обеспечения мира.

«Сплоченность вокруг Путина сегодня важнее, чем когда-либо. Граждане Российской Федерации должны чувствовать свою ответственность», - добавил политик.

Напомним, что Такер Карлсон в ходе интервью со своим коллегой Мэттом Таибби заявил, что администрация экс-президента США Байдена якобы попыталась «убить Путина». Ранее в Кремле отметили, что российские спецслужбы принимают все необходимые меры для защиты президента.

Реклама
Реклама