Лента новостей
Лента новостей
20:47
Видео
Путин: армия должна оснащаться умной техникой на базе собственных решений
20:20
Самолет Уиткоффа вылетел из Цюриха в Москву
19:54
Хинштейн вышел на связь с больничной койки после ДТП
19:22
Видео
Кортунов: пример США мог вдохновить французов на захват танкера
18:46
ВМС Франции опубликовали кадры захвата танкера в Средиземном море
18:25
Видео
Расчеты САУ «Гиацинт-С» разнесли украинские пункты управления беспилотниками
18:17
Мультфильм «Три сестры» российского режиссера номинировали на «Оскар»
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России

Снайперы «Востока» ликвидировали выбежавших из MaxxPro боевиков ВСУ

Снайперы работают в паре. Один ведет наблюдение и целеуказание, а другой - огонь.
30 января 2025, 11:09
Реклама
Снайперы «Востока» ликвидировали выбежавших из MaxxPro боевиков ВСУ
© ТРК «Звезда»

Российский расчет БПЛА уничтожил американскую бронемашину MaxxPro на Южно-Донецком направлении. Из нее вылезли раненые боевики ВСУ. В этот момент украинских националистов ликвидировали снайперы группировки войск «Восток». Подробно о работе военнослужащих рассказал наш военкор Олег Калинобродский.

После потери Великой Новоселки ВСУ пытаются перегруппировать свои войска, перебрасывая на Южно-Донецкое направление пехоту и технику. Но наши подразделения действуют на опережение.

Снайперы работают в составе расчетов по два человека. Один ведет огонь, второй корректирует. Военнослужащие с позывными Тамча и Коба участвовали в освобождении Великой Новоселки. Причем работать пришлось не на расстоянии, а буквально перед носом врага, внутри населенного пункта.

«Выдвинулись, выбрали нужную позицию - здание пятиэтажное. Забрались на самую высокую точку, посмотрели обзор, чтобы все было видно, просматривалось. И все, начали работать», - рассказал снайпер Коба.

При том, что враг непрерывно использует разведдроны, наши снайперы на самой верхней точке поселка остались незамеченными благодаря грамотной маскировке и успешно выполнили поставленную боевую задачу.

«Дал уже указание своему напарнику, корректировку, сколько целей. И соответственно, он уже отработал по ним. Успешно отработали. Моим расчетом было уничтожено трое, а предыдущей снайперской парой - где-то до 11 человек. В данный момент в общем 14 выходит», - поделился командир взвода с позывным Тамча.

Уничтожают пулеметные расчеты, гранатометчиков - тех, кто пытался нанести максимальный урон нашим штурмовикам. Но сделать это не успели. Не только благодаря опыту наших снайперов, но и отличному техническому оснащению.

Ранее сообщалось об уничтожении боевиков ВСУ из крупнокалиберных винтовок. Наши снайперы поддержали штурмовые группы и помогли им продвинуться на Южно-Донецком направлении.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама