Лента новостей
Лента новостей
14:53
Видео
Т-90 поддержал продвижение штурмовиков, несмотря на подрыв на мине
14:15
Видео
В МИД России поступило 11 обращений от близких задержанных в Баку
14:13
Видео
Захарова: Москва призывает Баку вернуть отношения к уровню стратегического союзничества
14:11
Видео
МИД РФ заявил, что Азербайджан не дает посетить задержанных россиян
14:03
Видео
СФ расширил список лиц, имеющих право на статус ветерана боевых действий
13:59
Песков согласился, что Киев пытается рассорить Москву и Баку
13:43
ВС РФ поразили предприятие украинского ВПК
13:27
Под Саратовом идет финал конкурса «Стратегическое многоборье»
13:20
Видео
Политолог назвал изоляцию Макрона причиной звонка Путину
12:53
В Польше ликвидировали банду украинцев, похищавших мигрантов
12:37
Песков: Бастрыкин находится в постоянном контакте с генпрокурором Азербайджана
12:36
Путин и Макрон общались по телефону больше двух часов
12:35
В Кремле пообещали защиту задержанным в Баку россиянам
12:01
Видео
СФ одобрил повышение штрафа за несообщение в военкомат о переезде
11:40
Сооснователю «Смысловых галлюцинаций» Бурдину дали три года колонии
11:29
ПВО уничтожила восемь украинских беспилотников в небе над Крымом
11:20
Видео
Водитель «Града» рассказал, как прятал машину при атаке дронов
11:05
Захарова призвала ЕС и НАТО оценить разговор Путина с Макроном
В РФ после запуска реестра выявили более 95 тысяч мигрантов-нарушителей
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

В РФ после запуска реестра выявили более 95 тысяч мигрантов-нарушителей

Всего за семь дней работы реестра в России провели проверку в отношении 688 тысяч иностранцев.
11 февраля 2025, 15:49
Реклама
В РФ после запуска реестра выявили более 95 тысяч мигрантов-нарушителей
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

За семь дней работы реестра контролируемых лиц выявлено свыше 95 тысяч нарушителей. Всего за это время проведено более 688 тысяч проверок в отношении иностранных лиц в России.

По информации официального представителя МВД РФ Ирины Волк, обнаружены 95 608 нарушителей.

«С момента запуска реестра граждане и организации через онлайн-сервисы МВД России и "Госуслуг" уже провели более 688 тысяч проверок в отношении иностранцев. 592 663 из них находятся в России законно, 95 608 - незаконно», - сообщила Волк в Telegram-канале.

Она напомнила, что прежде, чем оказать услугу мигранту, работодатель или сотрудник сферы услуг должны проверить его через новый реестр, таким образом ознакомиться с информацией о потенциальном заказчике или будущем работнике. В случае оказания услуги включенному в такой реестр лицу последует административное наказание, напомнила представитель МВД России.

С 5 февраля 2025 года в России начал функционировать реестр контролируемых лиц. Он работает на базе сайта МВД РФ и на Едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги»).

Там содержатся сведения о лицах, у которых больше нет законных оснований для пребывания в России. В частности, это находящиеся в РФ без патента более трех месяцев, без разрешения на работу, разрешения на временное проживание (РВП), вида на жительство (ВНЖ).

В этот реестр включают иностранцев и лиц без гражданства и в тех случаях, когда аннулировали их разрешительные документы или правовые статусы. Кроме того, сведения в реестре контролируемых лиц появляются и после вступления в силу обвинительного приговора суда, принятого решения о выдворении, депортации, нежелательности пребывания, неразрешении въезда и прекращении гражданства. При этом указанные в реестре лица не смогут менять место жительства, выезжать за пределы региона, управлять автомобилем, осуществлять сделки с недвижимостью и открывать банковские счета.

Реклама
Реклама