Лента новостей
Лента новостей
15:01
Зеленский анонсировал новые чистки в СБУ
14:49
Враг потерял более 355 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
14:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Бакшеевку в Харьковской области
14:25
Мужская сборная России по волейболу отказалась от участия в ЧМ в Польше
14:21
ВС РФ установили контроль над Бакшеевкой в Харьковской области
14:21
США истощили запасы ракет ATACMS в конфликте с Ираном
14:00
В Казахстане предложили ввести электронные визы для иностранцев
13:53
Видео
Артиллерист: у врага нет возможности идти на прорывы под Добропольем
13:37
Видео
Львова-Белова рассказала о состоянии пострадавших под Геленджиком детей
13:31
Роспотребнадзор ограничил продажу воды и напитков из Армении
13:21
Times: оппоненты Инфантино планируют «парализовать ФИФА»
13:16
Росстат назвал регионы с самой высокой средней зарплатой
13:15
Видео
Дроны-перехватчики сорвали доставку боеприпасов ВСУ под Добропольем
12:52
Мать убитых в Паттайе россиян назвала их героями
12:50
Видео
ФСБ задержало крымчанина, делавшего дроны по заданию СБУ
12:35
Видео
Россиянам объяснили, как вернуть доступ к сайтам в зарубежных браузерах
12:24
В Уфе скончался 19-летний воспитанник «Салавата Юлаева»
12:18
WSJ: Тайвань и США проводят тайные военные учения

Собянин, Голикова и Цивилева посетили госпиталь для реабилитации бойцов СВО

Цивилева подчеркнула, что крайне важно сократить время протезирования с момента получения ранения. Это позволит максимально сохранить функции организма.
20 февраля 2025, 13:16
Реклама
Собянин, Голикова и Цивилева посетили госпиталь для реабилитации бойцов СВО
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Статс-секретарь - заместитель министра обороны России Анна Цивилева посетила госпиталь, где проходят лечение и реабилитацию участники специальной военной операции. Вместе с ней госпиталь посетили мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова. 

Центр протезирования и комплексной реабилитации для участников СВО, о котором идет речь, действует на базе ММКЦ «Вороновское». 

«Наша основная задача - сократить время протезирования с момента получения ранения, чтобы максимально сохранить те функции, которые мы будем восполнять с помощью современных, высокофункциональных протезов», - заявила Цивилева. 

Замминистра добавила, что важно распространить эту практику по территории всей России. В этом должны участвовать все субъекты, подчеркнула она, необходимо, чтобы услуга была доступна рядом с местами проживания всех наших ветеранов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что крупный центр лечения, комплексной реабилитации и протезирования военнослужащих был организован на базе ММКЦ «Вороновское» по поручению президента России Владимира Путина. Тут, добавил Собянин, делается все, чтобы наши получившие ранения защитники могли вернуться к полноценной жизни.

Ранее сообщалось, что Цивилева вручила семьям военных ключи от служебных и собственных квартир в Балашихе. Заместитель министра обороны России лично осмотрела квартиры.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама