Лента новостей
Лента новостей
18:45
Видео
Лавров: Запад манипулирует Красным Крестом в корыстных целях
18:35
В Минздраве планируют обновить стандарты лечения депрессии
18:34
Видео
МО показало удары по пунктам управления БПЛА и местам дислокации ВСУ
18:12
В МИДе объяснили, почему Киев не стремится к миру
17:46
Матвиенко не увидела оснований для пересмотра возраста молодежи в России
17:33
Видео
Цивилева: «Абилимпикс» - инструмент профессиональной адаптации ветеранов
17:21
Видео
Минобороны показало уничтожение пяти украинских БЭК в Черном море
16:45
Нутрициолог озвучил пять причин не употреблять фастфуд в жаркую погоду
16:26
Мишустин провел телефонный разговор с Пашиняном
16:24
ВС России после дела Долиной утвердил подходы к оспариванию сделок с жильем
16:18
Видео
Комбат заявил, что ВСУ избегают стрелковых боев в Константиновке
15:54
В Венгрии считают возможным возвращение к власти Орбана вместо Мадьяра
15:30
В Дербенте 12-летний подросток спас двоих тонущих в море детей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Эстонией Дудаева после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА

Военный эксперт объяснил, для чего на самом деле производят оружие в США

Ранее Илон Маск призвал правительство США кардинально преобразовать программы вооружений в стране, иначе Штаты будут проигрывать в будущих войнах.
07 февраля 2025, 13:43
Реклама
Военный эксперт объяснил, для чего на самом деле производят оружие в США
© IMAGO, Jouni Porsanger, Globallookpress

Производители американского вооружения делают упор на прибыль, которую могут получить после, а не на боеспособность армии, заявил в разговоре со «Звездой» офицер ВС США в отставке Станислав Крапивник.

Эксперт согласился со словами американского предпринимателя Илона Маска о необходимости реформировать современную стратегию программ вооружений в стране, которая направлена на создание небольшого количества оружия по очень высокой цене.

«Проблемы с американским оборудованием за последние 40-60 лет - производители оборудования производят не столько, чтобы оно было боеспособно, а для того, чтобы оно приносило деньги, постоянные потоки прибыли. Для этого нужно достаточно сложное оборудование, которое нужно часто ремонтировать», - сказал военный эксперт.

По его словам, в этом вопросе американцы стали жертвами своих же прошлых успехов.

Одновременно с этим Крапивник прокомментировал волну добровольных увольнений среди американских госслужащих, отметив, что в основном это люди предпенсионного возраста или те, кто остаются лояльными Демократической партии. Администрации США выгоден их уход по собственному желанию, так как иначе они могут судиться с государством.

«Сэкономят ли? Да, я думаю, сэкономят. Но давайте честно говорить, американское государство тратит со времен прокси-войны против нас примерно 3-4 трлн долларов в год, то, что они сэкономят пару миллиардов, конечно, поможет в общей схеме, но особо ничего не поменяет», - добавил специалист.

Напомним, речь идет об отставке порядка 40 тысяч американских госслужащих. Ожидается, что они получат восьмимесячное выходное пособие. Всего подобное предложение получили около двух миллионов сотрудников.

Реклама
Реклама