Лента новостей
Лента новостей
03:01
В ГД рассказали об изменении правил выдачи семейной ипотеки
02:32
Уиткофф назвал конструктивными переговоры с Дмитриевым в Майами
02:20
Китай впервые поставил сыр в Россию
01:51
Россиянам напомнили о предстоящей двухдневной рабочей неделе
01:35
Орбан: продолжение конфликта на Украине хотят банкиры
01:06
Умер сыгравший в «Прослушке» актер Джеймс Рэнсон
00:51
Дмитриев оценил одной фразой попытки сорвать переговоры по Украине в Майами
00:18
Президент Словакии рассказал о восстановлении связей Запада с РФ
00:10
Над регионами России уничтожили 35 БПЛА ВСУ за три часа
23:48
Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова
23:34
Лукашенко привез в Петербург картину для Путина
22:40
В России банки стали запрашивать родственную связь при переводе денег
22:05
Видео
«Проваливай!»: Мерца освистали на церемонии памяти жертв в Магдебурге
21:33
Видео
Ушаков: в Кремле надеются к понедельнику узнать результаты переговоров в Майами
21:00
ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о свободной торговле
20:32
FT: Макрон предал Мерца в вопросе изъятия российских активов
19:59
В Удмуртии школьный автобус столкнулся легковушкой, ранены восемь детей
19:33
Песков заявил, что Путин ничего не передавал США через Кириллова

Принца Уильяма заметили на танке у российской границы

Наследник британского престола побывал на крупнейшей базе НАТО в Эстонии.
21 марта 2025, 20:08
Реклама
Принца Уильяма заметили на танке у российской границы
© Telegram/NATOpoRusski

Наследник британского престола принц Уильям побывал на крупнейшей базе НАТО в Эстонии и проехался на танке, пишет Daily Mail. Будущий король приехал в лагерь Тапа всего в двух часах езды от границы с Россией в качестве главнокомандующего Мерсийского полка.

Уильяма заметили одетым в боевую форму и берет, когда он садился в британский танк Callenger 2. Он принял участие в крупных многонациональных оперативных учениях «Кабрит», которые как раз сейчас там проходят.

Надев защитный шлем и очки, 42-летний принц Уэльский пересел в боевую машину пехоты Warrior и отправился на полевые учения. Его машина была последней из трех, прибывших на место. Там солдаты проводили тренировку по обнаружению и проникновению в траншею противника.

Когда первые две машины Warrior прибыли, они открыли огонь по позициям противника из пулеметов. Уильям находился в командирской башне третьей и последней боевой машины, чтобы иметь возможность наблюдать за учениями «с высоты орлиного полета».

После этого Уильяму предоставили возможность управлять Archer - мобильной артиллерийской установкой. Кроме того, принц пообщался с солдатами в магазине, столовой, сыграл с ними в бильярд и пообещал подарить холодильник.

В 2023 году Уильям занял пост главнокомандующего мерсийцами, который до тех пор занимал его отец, король Карл III.

Реклама
Реклама