Лента новостей
Лента новостей
12:04
Бойцы группировки войск «Центр» освободили Александрополь в ДНР
11:40
В Кремле заявили о подготовке перечня условий для прекращения огня
11:36
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна при достижении договоренностей
11:29
Telegraph: встреча Трампа с Путиным - худший кошмар для Украины
10:50
В Москве перекрыли движение по Садовому кольцу из-за велопробега
10:47
Путин анонсировал первый российско-арабский саммит
10:15
Видео
Пять горящих лучей и миллион рублей: «Звезда-2025» открывает новый сезон
09:56
Видео
Боец Миф рассказал, почему с дробовиком проще охотиться на дроны
09:48
Видео
Дроны «Герань-2» сожгли стоянку техники ВСУ в Сумской области
09:19
Видео
Политолог рассказал о «Милее на минималках» и трамписте на польских выборах
08:51
Видео
Сторонники ПЦУ срезали замки и захватили храм на западе Украины
08:12
Экс-главу ФБР допросили из-за фото, в котором заподозрили угрозу Трампу
07:41
За ночь над Белгородской и Курской областями сбили два украинских дрона
07:20
Писториус призвал Европу «готовиться ко дню X» на Украине
06:40
Россиян предупредили о штрафах за неправильное приготовление шашлыка
06:36
Видео
Бойцы показали разгром опорника дроном «Молния-1» с миной на борту
06:11
Zeit: Зеленский боится выхода Трампа из переговоров
05:54
Белый дом раскритиковал Moody's за решение понизить рейтинг США
СЖР об осквернении могилы Федорчака: наши коллеги даже после упокоения на войне
© ТРК «Звезда»

СЖР об осквернении могилы Федорчака: наши коллеги даже после упокоения на войне

Ранее стало известно, что неизвестные подожгли могилу журналиста Федорчака на кладбище в крымском поселке, прощание с военкором состоялось в минувшую пятницу.
31 марта 2025, 10:16
Реклама
СЖР об осквернении могилы Федорчака: наши коллеги даже после упокоения на войне
© ТРК «Звезда»

Российские журналисты даже после упокоения продолжают оставаться на войне, заявил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, комментируя осквернение могилы военкора «Известий» Александра Федорчака.

«Жуткая история. Наши коллеги, даже упокоившиеся, продолжают оставаться на войне, потому что даже против их надгробий ведется террористическая война», - сказал Соловьев в разговоре со «Звездой».

В заключение он выразил надежду, что преступники будут сурово наказаны.

Ранее сегодня стало известно о том, что вандалы подожгли могилу военкора на кладбище в крымском поселке Нижнегорский. Вместе с могилой Федорчака неизвестные также осквернили места захоронений трех бойцов СВО. Сейчас на месте работает полиция, специалисты возбудили уголовное дело.

Александр Федорчак с начала спецоперации работал в зоне боевых действий, в том числе снимал сюжеты для «Звезды». Прощание с журналистом состоялось в минувшую пятницу, коллеги вспоминали чувство юмора и неугомонный оптимизм Федорчака.

Напомним, ВСУ ударили по машине журналистов в минувший понедельник, 24 марта, в тыловом районе ЛНР. В результате погибли военкор Федорчак, оператор «Звезды» Андрей Панов и водитель телеканала Александр Сиркели. СК РФ возбудил уголовные дела по факту гибели журналистов.

Сообщалось, что удар был нанесен реактивными снарядами HIMARS. Наш корреспондент Никита Гольдин, который находился вместе с ними, получил тяжелые ранения

Реклама
Реклама