Лента новостей
Лента новостей
04:50
Трамп назвал главу ФРС США «тупицей»
04:16
Зеленский заявил, что США не видят Украину в НАТО
03:42
У берегов Камчатки зафиксировали землетрясение магнитудой 5,7
03:17
В Стокгольме и Осло вручат Нобелевские премии 2025 года
02:42
Daily Mail: Трампу доложили о живущих на Земле инопланетянах и гибридах
02:11
В Судане разбился военно-транспортный самолет Ил-76
01:54
Видео
Герой России рассказал о печальных настроениях в рядах ВСУ
01:50
Аргентина достигла самого высокого уровня безработицы после реформ Милея
01:03
Россия в полном объеме внесла свой взнос в бюджет ООН
00:46
Видео
Герой России Чумаров объяснил, почему Украину не ждут в НАТО
00:29
Российские ученые создали самозаживляющиеся солнечные батареи для космоса
23:55
Британский военный получил смертельное ранение на полигоне ВСУ
23:45
Трамп сравнил Зеленского с основателем бродячего цирка Барнумом
22:52
В Испании приостановили расследование смерти пилота-предателя Кузьминова
22:50
Зеленский после критики Трампа заявил о готовности провести выборы
22:23
Видео
Экипаж «Союза МС-27» прибыл в Звездный городок
22:10
На Украине заявили, что ресурсы для восстановления энергетики исчерпаны
21:34
Видео
Путину рассказали о новейшем алгоритме управления роем БПЛА
Franceinfo: у Ле Пен еще есть шанс поучаствовать в президентской гонке
© Alexis SciardKeystone Press Agency, Global Look Press

Franceinfo: у Ле Пен еще есть шанс поучаствовать в президентской гонке

Ле Пен и ряд депутатов ее партии осуждены по делу о якобы растрате средств Европарламента. Политика приговорили к четырем годам лишения свободы и запретили ей избираться в органы власти сроком на пять лет. 
01 апреля 2025, 01:23
Реклама
Franceinfo: у Ле Пен еще есть шанс поучаствовать в президентской гонке
© Alexis SciardKeystone Press Agency, Global Look Press

Лидер фракции правой партии «Национальное объединение» во французском парламенте Марин Ле Пен еще сможет поучаствовать в президентской гонке в 2027 году, предполагает радиостанция Franceinfo. В случае, если Ле Пен обжалует приговор и апелляционный суд оправдает ее, то она может выступить в качестве кандидата на выборах. Возможными рисками называется только долгое время рассмотрения иска, когда решения не будет до апреля 2027 года.

Также СМИ приводит и другие сценарии политического будущего для Ле Пен. Так, суд может оставить приговор в силе и отменить решение о немедленном исполнении запрета на участие в выборах. Тогда Ле Пен обжалует приговор в Кассационном суде и она примет участие выборах.

Если Ле Пен станет президентом, она будет обладать иммунитетом, и рассмотрение дела возобновится после завершения ее мандата.

Напомним, что сегодня Ле Пен и ряд депутатов ее партии были осуждены по делу о якобы растрате средств Европарламента. Политика приговорили к четырем годам лишения свободы и запретили ей избираться в органы власти сроком на пять лет. Она вышла из зала суда не дослушав приговор до конца.

Сама Ле Пен назвала решение суда «политическим» и предвзятым, она решила обжаловать приговор в любом случае. По ее словам, апелляция будет бесполезна, потому что ей хотя не позволить стать кандидатом на очередных президентских выборах, на которых она могла бы одержать победу у действующего лидера Франции Эммануэля Макрона.

Реклама
Реклама