Лента новостей
Лента новостей
06:33
Мужчина погиб после нападения медведя в Красноярском крае
06:31
Дмитриев назвал медь новым золотом из-за рекордных цен
06:25
Для поступающих в педагогические вернут профильный экзамен
05:44
Видео
«Вождение на ощупь»: как артиллеристы работают на РСЗО «Ураган»
05:37
Штурмовики «Востока» взяли важный опорный пункт под Ореховом
05:31
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты группировки «Север» при ударах по ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы разгромили M119 и Paladin в Запорожской области
04:52
Глава Якутия планирует ввести режим ЧС из-за пожара на ГРЭС
04:52
Три британских завода закроют из-за рекордных цен на газ
04:34
Макрон назвал «позорным спектаклем» перемирие в Газе
04:12
Стубб: формируется новый мировой экономический порядок
03:53
Банки получат еще одно основания для блокировки счетов россиян
03:41
Лавров и Рубио проведут переговоры в Нью-Йорке 23 сентября
03:32
Мадьяр заявил о готовности лишиться депутатской неприкосновенности
02:51
Президент Швейцарии: развитие ИИ может создать разрыв между странами
02:46
Трамп не дал Зеленскому открыть рта перед журналистами
02:12
WP: латиноамериканские картели привлекли операторов дронов из рядов ВСУ
01:54
IRNA: вблизи острова Кешм в Иране произошел взрыв

Эксперт РИСИ заявил, что введение Лондоном миротворцев приведет к разделу Украины

Великобритания планирует разместить на Украине «силы сдерживания».
11 апреля 2025, 16:51
Реклама
Эксперт РИСИ заявил, что введение Лондоном миротворцев приведет к разделу Украины
© Dominika Zarzycka, Keystone Press Agency, Global Look Press

Введение на Украину британских «сил сдерживания» под видом миротворцев приведет в конечном счете к раздроблению и разделу страны. Таким мнением в беседе с телеканалом «Звезда» поделился эксперт РИСИ Сергей Ермаков.

«Это силы, которые должны предотвратить, как они считают, возможное наступление российских сил. То есть очертить зоны те, которые Запад считает своими на территории Украины. Фактически это будут такие силы, которые ведут к раздроблению Украины. С другой стороны, это попытки части западных стран сохранить контроль над частью украинской территории. Сохранив тем самым и киевский режим», - пояснил Ермаков.

Политолог добавил, что реализации этого плана могут помешать два фактора. Во-первых, на данный момент Великобритания испытывает трудности с использованием некоторых видов вооружения и другими военными ресурсами.

Во-вторых, для размещения войск под видом миротворцев необходимо заручиться согласием обеих сторон конфликта. В противном случае ВС РФ будут иметь полное право наносить по ним удары, поскольку «миротворцы» станут законной целью с точки зрения международного права.

Ермаков отметил, что решение о введении войск Британией и Францией может также являться частью сделки Вашингтона по Украине. Эксперт напомнил, что президент США Дональд Трамп призывал европейские страны больше брать на себя ответственности, дистанцируя Штаты от конфликта.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия ни при каких условиях не согласится на присутствие войск НАТО на Украине.

Реклама
Реклама