Лента новостей
Лента новостей
01:51
Свыше 70 человек пострадали во время беспорядков в Сербии
01:29
Пентагон заключил контракт на $1,5 млрд для производства ракет
01:20
Не менее шести полицейских пострадали при беспорядках в Сербии
00:59
ХАМАС готов вывести боевиков из Газы в обмен на отступление ЦАХАЛ
00:34
Россиянин устроил гонки с полицией по ночной Вене
00:02
Sky: главе МИД Британии грозит штраф за незаконную рыбалку с Вэнсом
23:55
ЕС готовит новые санкции против РФ по итогам переговоров с Трампом
23:36
В России утвердили первый ГОСТ для фермерской продукции
23:34
Президент Финляндии назвал ближайшие дни и недели решающими для Украины
23:19
Орбан призвал ЕС прекратить препятствовать миру на Украине
22:45
Минфин США временно снял санкции с РФ для операций по встрече на Аляске
22:28
Видео
Пехота зачистила лесопосадку у Катериновки и взяла в плен троих боевиков
21:43
Видео
Новый тренд на органические вина поддержали в Крыму
21:13
Минпросвещения оптимизировало расписание уроков для снижения нагрузки
20:42
Силы ПВО уничтожили семь украинских БПЛА над Белгородской областью
20:28
Видео
Ветеран СВО получил протез руки, с которым можно заниматься спортом
19:42
Китай запретил операции с двумя банками ЕС в ответ на санкции
19:20
Губернатор Подмосковья рассказал о едином портале для обмена ИИ-решениями
Axios: угрозами выйти из переговоров США давят на Киев, а не на Москву
© Europa Press Keystone Press Agency Global Look Press

Axios: угрозами выйти из переговоров США давят на Киев, а не на Москву

Ранее президент США Дональд Трамп и госсекретарь Марко Рубио допустили выход Вашингтона из переговоров по украинскому урегулированию.
19 апреля 2025, 01:46
Реклама
Axios: угрозами выйти из переговоров США давят на Киев, а не на Москву
© Europa Press Keystone Press Agency Global Look Press

Угрозы США выйти из переговорного процесса по Украине скорее направлены против Киева, а не Москвы. Об этом сообщило издание Axios.Оно проанализировало заявление госсекретаря Марко Рубио европейским чиновникам о том, что терпение президента США Дональда Трампа иссякает.

«Три европейских дипломата посчитали, что комментарии Рубио были в основном направлены на украинцев. Источник, близкий к украинскому правительству, также сказал, что, по-видимому, комментарии Рубио были направлены для давления на Украину», - сообщает издание.

Ранее глава Белого дома Дональд Трамп допустил выход США из переговорного процесса по Украине, если любая из сторон конфликта начнет усложнять процесс.

Вторит своему шефу и глава Госдепа Марко Рубио, который считает, что если невозможно положить конец конфликту на Украине, то Штаты должны отказаться от своих попыток вести переговоры и заняться чем-то другим.

На эти слова отреагировали в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что определенный прогресс по Украине уже есть. Он связан с временным мораторием на удары по объектам энергетической инфраструктуры, который Россия соблюдает. Впереди много работы и сложных обсуждений, отметил он.

Напомним, накануне в Париже состоялась встреча американской, европейской и украинской делегаций. Обсуждали варианты урегулирования. Сразу после Рубио позвонил министру иностранных дел России Сергею Лаврову и передал ему позицию Дональда Трампа относительно мирного плана.

Реклама
Реклама