Лента новостей
Лента новостей
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара
16:26
США задержали танкер Olina у берегов Тринидада и Тобаго
15:59
Видео
Командующий Балтфлотом исполнил мечту школьника полетать на вертолете
15:21
NYT: Украина отдала проект по добыче лития близким к Трампу инвесторам
14:57
Мелони заявила, что Европе пришло время говорить с Россией
14:52
Посольство РФ в Италии назвало русофобией отмену балета с Захаровой
14:31
Лурье заявила, что Долина слишком тянет время передачи квартиры
14:17
Экипажи Ту-142МК Северного флота попали в Книгу рекордов ВС РФ
13:50
Кличко призвал киевлян покинуть столицу
13:30
Верховный лидер Ирана обратился к молодежи на фоне протестов
12:57
ВС РФ нанесли массированный и четыре групповых удара по целям на Украине
12:50
Видео
Российская армия освободила Зеленое в Запорожской области
12:45
Трамп освободил двух россиян из экипажа танкера «Маринера»
12:13
Видео
Медведь прожил 37 дней в подвале у калифорнийца и встретил с ним Рождество
12:05
Периоды ухода за ребенком до 1,5 лет включили в страховой стаж
11:25
США проведут наземную операцию в Мексике против наркокартелей
11:16
Лидер КНДР направил Путину письмо со словами признательности и поддержки

В Конгрессе США предложили обязать Маска сдавать тест на наркотики

Согласно законопроекту, если в организме «специальных правительственных сотрудников» будут обнаружены наркотические вещества, то их отстранят от федеральной службы минимум на год.
02 апреля 2025, 05:46
Реклама
В Конгрессе США предложили обязать Маска сдавать тест на наркотики
© Aaron Schwartz Keystone Press Agency Globallookpress

Член палаты представителей США от демократов Майки Шерилл подготовила законопроект, который, если его примут, обяжет главу департамента эффективности правительства Соединенных Штатов (DOGE) Илона Маска и сотрудников его ведомства сдавать тесты на наркотики. Об этом сообщает портал Axios, ссылаясь на законопроект.

Шерилл предлагает «специальных правительственных сотрудников» обязать проходить тестирование на запрещенные вещества перед тем, как приступить к работе. Если результат теста будет положительный, то они будут отстранены от федеральной службы как минимум на год.

Как отмечает портал, есть высокая вероятность, что законопроект демократов не станет законом в ближайшее время, так как обе палаты конгресса и Белый дом под контролем республиканцев.

В 2023 году газета The Wall Street Journal опубликовала статью, в которой обвинила Илона Маска в употреблении наркотических веществ. После этого американский предприниматель и миллиардер раскритиковал издание и сказал, что оно не годится даже для того, чтобы выстилать им клетку его попугая.

Илон Маск уже отвергал обвинения в употреблении наркотиков. По его словам, в течение нескольких лет тесты показывают отсутствие в его организме следов наркотических средств и даже алкоголя.

Реклама
Реклама