Лента новостей
Лента новостей
21:48
Трамп: для мирной сделки по Украине прекращение огня не требуется
21:28
Трамп: Украины не будет в НАТО
21:03
Трамп: если сегодня сделки не будет, помощь Украине прекратится
20:21
Видео
Зеленский прибыл на встречу в Белом доме
20:19
WSJ: Трамп не стал лично приветствовать европейских лидеров у Белого дома
20:02
Видео
Депутат Чепа: отношение Трампа к Зеленскому в Вашингтоне будет строгое
19:53
Видео
Генсек НАТО, глава ЕК и европейские лидеры прибыли на встречу в Белом доме
19:24
Видео
Пятая «редкая экспедиция»: врачи осмотрели около 50 детей в Магадане
18:35
Видео
Дроноводы группировки «Запад» нашли и сожгли два танка Leopard ВСУ
18:27
Россияне смогут увидеть парад планет в ночь на 19 августа
17:59
Видео
ФАБ-3000 и ФАБ-500 разнесли пункты размещения ВСУ в ДНР
17:42
Видео
Политолог: Вэнса во время встречи с Зеленским могут «спустить с поводка»
17:11
Видео
Дроны центра «Рубикон» подорвали вражеские блиндажи в зоне СВО
16:48
Путин провел серию международных звонков по итогам встречи на Аляске
16:18
Видео
Ракетоносцы Ту-95МС пролетели над нейтральными водами Баренцева моря
16:01
Видео
Танкисты ГрВ «Север» уничтожили технику и живую силу ВСУ в Сумской области
15:54
Axios: Белый дом спросил, наденет ли Зеленский костюм на встречу с Трампом
15:20
Видео
Эксперт: Киев отказывается от экономической логики ударом по нефтепроводу
Косачев объяснил, почему Трамп не хочет «мирить» Россию и Украину
© Yin Bogu, Xinhua, Global Look Press

Косачев объяснил, почему Трамп не хочет «мирить» Россию и Украину

Даже после завершения конфликта США будут удерживать Украину на антироссийских позициях, а Украина продолжит оставаться инструментом в руках Америки, считает сенатор.
02 апреля 2025, 07:01
Реклама
Косачев объяснил, почему Трамп не хочет «мирить» Россию и Украину
© Yin Bogu, Xinhua, Global Look Press

Истинный мотив США в завершении конфликта на Украине - это не желание «помирить» Москву и Киев, а финансы. По словам заместителя председателя Совета Федерации Константина Косачева, конфликт для американцев оказался затратным и нерентабельным.

«В конечном итоге, если смотреть на геополитические перспективы развития международной ситуации, американцы останутся американцами. Для них единственная великая страна - это Америка. Они будут теми или иными средствами подавлять всех своих потенциальных конкурентов - Китай, Евросоюз, Индию и Россию в том числе», - заявил Косачев в эфире программы «Между тем» с Наталией Метлиной на «Звезде».

В этом случае Украину ждет незавидная судьба - она будет продолжать оставаться инструментом, причем одноразовым, в руках США, уверен сенатор. Кроме того, для Вашингтона важной задачей даже после завершения конфликта будет удержание Украины на антироссийских позициях, поэтому говорить о том, что глава Белого дома хочет «помирить» участников конфликта, не стоит, считает Косачев.

Москва неоднократно указывала Вашингтону, что в позиции американских властей в украинском вопросе отсутствует требование решить проблемы, которые послужили первопричиной конфликта. По словам Рябкова, РФ серьезно воспринимает все предложения США по Киеву, но не может их просто принимать как есть.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о готовности Москвы работать с США по развитию двусторонних связей и урегулированию на Украине, несмотря на отсутствие конкретики.

Реклама
Реклама