
Лавров прилетел в Бразилию на совещание глав МИД стран БРИКС

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Бразилию, где примет участие в совещании глав внешнеполитических ведомств государства БРИКС. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Звезда».
Заседание сотоится 28-29 апреля в Рио-де-Жанейро. На нем обсудят международную повестку дня, реализацию договоренностей лидеров объединения и наметят дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Также будет организована отдельная сессия, на которой обсудят роль Глобального Юга в укреплении многосторонности.
Напомним, в этом году председательство в БРИКС перешло Бразилии. Именно поэтому в начале июля этого года в Рио-де-Жанейро пройдет саммит объединения.
В 2024 году председателем БРИКС была Россия, и 22-24 октября в Казани состоялся пятнадцатый саммит объединения.