Лента новостей
Лента новостей
22:27
Венгрия и Словакия обратились к Хорватии за помощью с транзитом нефти из РФ
22:00
Bloomberg: главный чиновник США по санкциям покинет пост из-за споров с Бессентом
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%

Актер Вэл Килмер из «Бэтмена навсегда» умер в возрасте 65 лет

Причиной смерти стала пневмония, сообщила его дочь.
02 апреля 2025, 07:38
Реклама
Актер Вэл Килмер из «Бэтмена навсегда» умер в возрасте 65 лет
© Armando Arorizo, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

В Лос-Анджелесе во вторник скончался голливудский актер Вэл Килмер, известный по ролям Джима Моррисона и Бэтмена, сообщает New York Times. Ему было 65.

Причиной смерти стала пневмония, сообщила изданию его дочь Мерседес Килмер. У артиста в 2014 году диагностировали рак горла, но потом болезнь отступила.

Килмер считался высококлассным актером второго плана. В числе его работ - главная роль в фильме Оливера Стоуна The Doors (1991), эпизод в картине «Настоящая любовь» (1993) по сценарию Квентина Тарантино и главная роль в «Бэтмене навсегда» (1995).

Актер исполнял роли «плохих парней» в фильме «Лучший стрелок» (1986), вестерне «Надгробие» (1993) и «Схватке» (1995). Он был одним из главных героев в фильме «Призрак и тьма» (1996) и сыграл Филиппа Македонского в эпической драме Оливера Стоуна «Александр» (2004).

В интервью The Hollywood Reporter в 2012 году Килмер рассказал, что уже долгие годы отсутствует в Голливуде. Актер признал, что его карьерная траектория была необычной. По словам артиста, у него были другие интересы - например, он хотел проводить время со своими детьми.

В 2021 году Килмер стал героем документального фильма Val, основанного на десятилетиях архивных съемок. Его дети были продюсерами, а сын Джек стал рассказчиком. Фильм получил несколько наград.

По окончании работы в большом кино Килмер много лет жил на ранчо недалеко от Санта-Фе на юге США и подумывал баллотироваться на пост губернатора Нью-Мексико.

Реклама
Реклама