Лента новостей
Лента новостей
01:52
Мендель сравнила Украину при Зеленском с нацистской Германией
01:13
В России проходят трехдневные выборы в Госдуму
00:49
Видео
«Море благоволит сильным»: кто готовит кадры для рыболовной отрасли
00:30
Ассанж заявил о своем возвращении в публичное пространство
00:05
Путин продлил продовольственное эмбарго до конца 2028 года
23:40
Фицо: идет поиск предлога для конфликта между НАТО и Россией
23:08
Иранские власти назвали условия открытия Ормузского пролива
22:41
ВС России поразили два сухогруза с поставками для ВСУ в Одесской области
22:11
Видео
Путин заявил о скором росте нефтегазовых доходов
21:49
Видео
Путин перечислил приоритеты федерального бюджета
21:14
Видео
«Рыбья тема»: как отраслевые СМИ решают проблемы рыболовецкой отрасли
20:41
Видео
Злая шутка: почему «адские санкции» против РФ могут навредить США
20:27
Видео
Центральный Московский ипподром открыли после реконструкции
19:36
Видео
Нашествие зверей: из-за чего медведи начали массово нападать на людей
19:02
Видео
Участнику СВО удалили опухоль с помощью нового хирургического робота
18:51
Ле Пен предупредила об опасности третьей мировой войны из-за Украины
18:45
Татьяну Тарасову госпитализировали после выписки из больницы
18:16
Видео
«Не зависим от Китая и Индии»: как в России строят садки для форели

Планировавший убить главу предприятия ОПК в Удмуртии получил 18 лет

Гражданина России задержали в Ижевске в ноябре 2023 года при подготовке подрыва с помощью СВУ главы местного оборонного предприятия.
28 апреля 2025, 10:20
Реклама
Планировавший убить главу предприятия ОПК в Удмуртии получил 18 лет
© ЦОС ФСБ России

Террорист, планировавший подрыв с помощью СВУ главы оборонного предприятия в Удмуртии, получил 18 лет колонии строгого режима и должен будет выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей, сообщили в ЦОС ФСБ. Его задержали в ноябре 2023 года в Ижевске.

Отмечается, что при аресте полиция изъяла компоненты для изготовления взрывного устройства, телефон, в котором обнаружили переписку с украинскими боевиками, и инструкции.

«После совершения преступления террорист планировал выехать через третьи страны на территорию Украины для участия в боевых действиях против Вооруженных сил Российской Федерации», - сообщается в пресс-релизе ФСБ.

Террориста обвинили в госизмене - речь идет о помощи иностранному государству в деятельности против РФ, а также в приготовлении к теракту, участии в терорганизации и незаконном хранении взрывных устройств.

Сообщается, что он состоял в запрещенной в России украинской террористической организации. По словам самого задержанного, он узнал о ней через видео в социальных сетях, после чего подал анкету о вступлении. После задержания террорист показал дом своих бабушки и дедушки, где он собирал взрывчатку.

Реклама
Реклама