Лента новостей
Лента новостей
04:08
В США задержали двух россиянок за въезд на территорию военной базы
03:29
Видео
Архитектурный трактат первого века нашей эры попал в Пушкинский музей
02:48
Камеры помогли раскрыть более трех тысяч преступлений в Подмосковье
02:01
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным в Анкоридже
01:17
Bloomberg: трейдеры делают рекордные за 15 лет ставки на падение доллара США
00:28
Во Франции чиновникам запретят использовать американские платформы
00:09
Трамп назвал «очень хорошим» развитие событий в переговорах по Украине
00:00
Видео
Исполнилось 206 лет со дня открытия Антарктиды российскими мореплавателями
23:57
МОК прислал приглашения на Олимпиаду еще четверым российским спортсменам
23:05
Видео
Провокации и скандалы: как Европа раскололась из-за Трампа и Украины
22:22
Видео
Салют в честь 82-й годовщины освобождения Ленинграда прогремел в Петербурге
21:56
Киргизия подала на Россию в суд из-за полисов ОМС для мигрантов
21:26
Видео
Дипломат заявил, что Россия не даст Польше забыть историю Холокоста
20:47
Видео
В Москве открылись 34-е Международные рождественские чтения
20:27
Москалькова: стала известна судьба свыше 2 000 пропавших бойцов ВС РФ
19:59
Стрелки часов Судного дня перевели на 85 секунд до полуночи
19:22
Фицо: все побегут в РФ делать бизнес после завершения украинского конфликта
18:45
Маск разделил позицию Дурова о небезопасности WhatsApp*

РЭО организует мониторинг вывоза отходов в майские праздники

На увеличение объема образования отходов в период праздников влияет начало дачного сезона, проведение субботников, запаркованность вблизи площадок, курортный сезон и повышенный турпоток.
28 апреля 2025, 18:23
Реклама
РЭО организует мониторинг вывоза отходов в майские праздники
© Petrov Sergey, news.ru, Global Look Press

В период майских праздников, с 1 по 11 мая, Российский экологический оператор создаст рабочую группу для мониторинга вывоза отходов, передает 360.ru. 

Данная практика применялась и в новогодние праздники - мониторинг был эффективным, сообщила гендиректор ППК РЭО Ирина Тарасова.

«На увеличение объема образования отходов в период майских праздников и их несвоевременный вывоз влияют такие факторы, как начало дачного сезона, проведение субботников, запаркованность вблизи площадок, курортный сезон и повышенный турпоток», - добавила она.

Тарасова попросила уделить данному вопросу особенное внимание тем регионам, где ожидается высокая туристическая активность.

В прошлом году антилидерами по числу жалоб в «РЭО Радаре» в майские праздники стали Московская, Ленинградская, Амурская, Волгоградская области и Краснодарский край. Сложности уже наблюдаются в Самарской, Оренбургской, Владимирской областях и Геленджике.

Высокую значимость имеет именно подготовительный этап. Он включает прогнозирование нагрузки, инвентаризацию контейнерных площадок и существующего парка техники. На «проблемных» контейнерных площадках необходимо установить дополнительные урны и скорректировать график вывоза мусора.

«В майские праздники возникает вопрос размещения на контейнерных площадках строительных и растительных отходов. Рекомендуем регионам провести информационную кампанию о правилах обращения с подобными отходами и организовать дополнительные места их складирования», - отметил заместитель генерального директора по региональному развитию и инфраструктуре РЭО Евгений Карелов.

Он добавил, что важно держать обратную связь с гражданами и рассматривать жалобы жителей.

Реклама
Реклама