Лента новостей
Лента новостей
20:46
Bloomberg: экс-чиновники Британии, ФРГ, Франции и РФ встретились в Вене
20:39
Видео
В Москве обсудили ускорение развития специальных технологий
19:58
Видео
Путин обсудил с Памфиловой подготовку к предстоящим выборам в Госдуму
19:23
Российского писателя Кирпиченка арестовали в Израиле
18:57
Россияне в Паттайе назвали свою версию убийства брата и сестры из РФ
18:55
Москвичам пообещали грозы в конце недели
18:42
Видео
«Молнии» ударили по пунктам управления дронами ВСУ под Красным Лиманом
18:29
В Wildberries опровергли перенос складов за пределы России
18:17
Видео
Пожар в ЦНИИмаш в Королеве локализовали
18:15
ООН прогнозирует нехватку еды для 50 млн человек из-за климатического феномена
18:02
Видео
Колосков: Инфантино поставил деньги выше футбольных ценностей
17:58
Подмосковные спасатели рассказали, как выбрать безопасное место для купания
17:51
Видео
Дроноводы уничтожили бронетехнику и живую силу ВСУ под Красным Лиманом
17:32
Британка в 97 лет побила мировой рекорд трюком на крыле самолета
17:18
Российские синхронистки взяли третье золото на ЧЕ в Париже
17:10
Четырехтонный разгонный блок Falcon 9 врезался в поверхность Луны
17:05
Видео
Шуваев: более 50% БПЛА в Белгородской области сбиваются «своим изделием»
17:03
Видео
Комроты ГрВ «Юг»: боевики в Константиновке месяцами сидят без связи

В США разрешили массовую депортацию нелегальных мигрантов

Трамп позитивно отреагировал на решение Верховного суда, отметив, что это позволит защитить границы США.
08 апреля 2025, 05:08
Реклама
В США разрешили массовую депортацию нелегальных мигрантов
© Valerie Plesch dpa Globallookpress

Американские власти добились снятия запрета на массовые депортации мигрантов, соответствующее требование удовлетворил Верховный суд США.

Постановление апелляционного суда было отменено пятью голосами членов судебной инстанции, они выступили за снятие запрета. Еще четверо выступили против. На решение судебной власти оперативно отреагировал президент Дональд Трамп.

Он обрадовался, добавив, что суд позволил защитить границу американского государства. Этим мнением лидер США поделился в своей социальной сети Truth Social.

«Верховный суд подтвердил верховенство закона в нашей стране, позволив президенту, кем бы он ни был, обеспечить безопасность наших границ, защитить наши семьи и саму страну. Великий день для правосудия в Америке!» - написал лидер Соединенных Штатов Трамп.

Уточняется, что за мигрантами сохранили право подавать апелляцию, чтобы оспорить в суде их депортацию, прежде чем те покинут страну.

Напомним, что задолго до победы на выборах президента США и возвращения в Белый дом Трамп обещал заняться укреплением южной границы и депортацией мигрантов. 6 марта стало известно, что его план разместить 30 тысяч нелегалов на американской базе в Гуантанамо на Кубе оказался нереализуемым.

Все дело в стоимости претворения плана в жизнь и серьезные юридические, логистические препятствия. Позднее 530 тысячам иностранцам аннулировали разрешение на пребывание в США.

Реклама
Реклама