Лента новостей
Лента новостей
01:21
Видео
Сотрудничество на всех уровнях: о чем договорились Путин и Си Цзиньпин
00:51
Трамп сообщил, что США нанесли удар по членам венесуэльского наркокартеля в море
00:38
Федерация альпинизма России прекратила поиски Наговициной
00:32
Видео
Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке к освещению парада в Пекине
00:21
ИКИ РАН: над Россией зафиксированы интенсивные полярные сияния
00:00
Рассекречены ранее неизвестные подробности падения «Японского рейха»
23:55
Силы ПВО за вечер уничтожили 27 беспилотников ВСУ
23:38
Видео
«Байден вообще не работал месяцами»: Трамп ответил на слухи о своей «пропаже»
23:06
В Республике Сербской избрали новое правительство
22:55
Рубио заявил, что морпехи США атаковали судно с наркотиками из Венесуэлы
22:29
Трамп анонсировал «новые меры» в случае отсутствия прогресса по Украине
22:15
Во Франции выдали ордер на арест Башара Асада
22:13
В США назвали причины отказа от введения вторичных санкций против Китая
22:00
Трамп впервые появился на публике после слухов о своем здоровье
21:47
Видео
Дипломатический марафон: как прошел «рекордный» рабочий день Путина в Пекине
21:35
Газета Metro раскрыла источник слухов о плохом самочувствии Трампа
21:13
Видео
Штурмовики сил ОДКБ отбили у «боевиков» приграничное село в Белоруссии
20:30
ЦБ РФ не планирует повышать уровень цели по инфляции с текущих 4%
NYP: в США недовольны самостоятельностью Уиткоффа на переговорах с РФ
© kremlin.ru

NYP: в США недовольны самостоятельностью Уиткоффа на переговорах с РФ

Кроме того, американские чиновники опасаются, что спецпосланнику Трампа поручают слишком много важных дел.
01 мая 2025, 02:10
Реклама
NYP: в США недовольны самостоятельностью Уиткоффа на переговорах с РФ
© kremlin.ru

Специальный посланник президента США Дональда Трампа на Ближнем Востоке Стив Уиткофф вызвал у членов американской администрации разочарование своим подходом к переговорам с Россией и Ираном, пишет New York Post со ссылкой на источники.

Бывший юрист по недвижимости и инвестор Уиткофф фактически стал личным послом Трампа при президенте России Владимире Путине в дополнение к ведению дел на Ближнем Востоке, говорится в статье.

Спецпосланник принимает участие во встречах на высоком уровне в одиночку и якобы даже «иногда прибегал к услугам кремлевских переводчиков, что является нарушением давней дипломатической процедуры», сообщили собеседники издания.

Последние переговоры Уиткоффа в Кремле прошли без всякого намека на привычный круг советников, экспертов и военных офицеров, которые обычно сопровождают американских чиновников на переговорах, указано в статье.

При этом Владимир Путин был на этой встрече не один. Его сопровождали помощник Юрий Ушаков и специальный представитель главы государства по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

Кроме того, американские чиновники опасаются, что Уиткоффу поручают слишком много важных дел.

Еще одной сложностью стало наличие сразу двух переговорщиков по украинскому кризису, говорится в публикации. Изначально специальным посланником Трампа по урегулированию этого конфликта был назначен отставной генерал-лейтенант Кит Келлог.

В Москве 25 апреля состоялась четвертая встреча Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным после прихода новой американской администрации. По итогам его первого визита в Москву 11 февраля Россия и США провели обмен заключенными, а лидеры двух стран поговорили по телефону впервые за 4,5 года.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл контакты глав государств через спецпосланника чрезвычайно полезными и эффективными.

Реклама
Реклама