Лента новостей
Лента новостей
00:00
Иран пропустит индийские суда через Ормузский пролив
23:33
FT: США израсходовали запасы важных боеприпасов в Иране
23:01
NYT: смягчение американских санкций является геополитической победой России
22:15
Многодетным семьям могут увеличить лимиты по «Семейной ипотеке»
21:37
Azur Air отменила часть рейсов из России в Таиланд
21:02
WSJ: США перебрасывают на Ближний Восток пять тысяч морпехов и корабли ВМС
20:14
Богомаз: число погибших в результате удара ВСУ по Брянску увеличилось до восьми
19:32
Послов Англии и Франции вызвали в МИД РФ из-за удара по Брянску
18:53
Видео
Эксперт: рост цен на нефть может вызвать повторение в ЕС кризиса 21-23 годов
18:23
Видео
Десантники FPV-дронами сожгли бронетехнику ВСУ под Красноармейском
17:55
Макрон призвал как можно быстрее починить нефтепровод «Дружба»
17:47
Видео
Разведдрон Zala навел «Ураган» на опорник ВСУ в Харьковской области
17:41
Видео
Хегсет: армия США нанесла удары по военным заводам Ирана
16:56
Норвежскому лыжнику Клебо после падения диагностировали сотрясение мозга
16:55
Шри-Ланка попросила помощи у России с поставками энергоносителей
16:37
Видео
Су-34 поразил личный состав и пункт управления дронами ВСУ
16:25
Горнолыжник Бугаев завоевал вторую бронзу на Паралимпиаде
16:02
Путин поздравил с 75-летием народную артистку РФ Ирину Алферову

Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным

Антон Силуанов признался, что ему приходится постоянно улыбаться из-за сложности вопросов, решаемых в Минфине РФ.
18 мая 2025, 16:35
Реклама
Силуанов рассказал, что его рассмешило на совещании с Путиным
© Maksim Konstantinov Global Look Press

Глава Минфина РФ Антон Силуанов объяснил свое хорошее настроение и смех на совещании с президентом Владимиром Путиным и членами общественной организации «Деловая Россия».

Со слов министра, в его ведомстве постоянно решаются очень сложные вопросы, поэтому ему всегда приходится улыбаться.

«Совещание такое позитивное, встреча с бизнесом. У меня вообще-то всегда хорошее настроение. В Минфине много сложных вопросов, поэтому мне всегда приходится улыбаться <...> Есть позитивные эмоции у министра финансов, почему бы и нет», - сказал Силуанов в интервью журналисту Павлу Зарубину.

Совещание президента с членами кабмина состоялось 13 мая. В ходе беседы глава государства уточнил у Силуанова, согласен ли он с предложением одного из рестораторов снизить НДС до 3% без права на налоговый вычет для предприятий общепита. Действующая система слишком сложна в администрировании, посетовал он.

Владимир Путин счел целесообразным это предложение и, посмотрев на Силуанова, сказал: «Улыбается, это хороший признак. Сейчас согласится».

В ответ глава Минфина рассмеялся и сказал, что согласен, «но не со всем». Он рассказал о договоренности с бизнесом повысить порог совокупного дохода до 3 млрд рублей, при котором компания освобождается от уплаты НДС.

Реклама
Реклама