Лента новостей
Лента новостей
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать
14:53
Видео
Рука помощи: как ветераны СВО находят себя в мирной жизни
14:20
ВСУ атаковали Запорожскую АЭС, беспилотник упал рядом с энергоблоками
14:19
Дептранс опроверг появление камер фиксации перехода на красный
13:56
Видео
Вызов Стармеру: эксперт рассказал о расколе в Лейбористской партии

Военный медик рассказал, как два года в плену помогал раненым

Сегодня из украинского плена были возвращены еще 303 российских военнослужащих.
25 мая 2025, 23:34
Реклама
Военный медик рассказал, как два года в плену помогал раненым
© ТРК «Звезда»

Среди вернувшихся сегодня из украинского плена военнослужащих оказался медик Дмитрий Фисенко. Почти два года он провел в застенках ВСУ, все это время помогая раненым товарищам. О том, что грядет масштабный обмен, узнал одним из первых.

«Я в плену занимался медицинской поддержкой и помощью пленным и раненым бойцам. В санитарно-медицинской части мне выдавали медикаменты. Мне сообщили немного заранее, чтобы я успел сдать все необходимое. Первое время я толком не осознавал, что происходит. Переживал за раненых, ведь от меня там многое зависело. Я им пообещал, что покину этот плен вместе с последними ранеными пленными. Медик так и должен поступить», - рассказал «Звезде» Дмитрий Фисенко.

Всем остающимся в плену бойцам ВС РФ Дмитрий пожелал не отчаиваться, не терять силы духа и ждать обмена, который обязательно состоится.

«Там осталось немного бойцов. Я им хочу пожелать скорейшего возвращения, а их родным и близким хочу передать, чтобы не отчаивались, государство заботится о нас. Никто не забыт и ничто не забыто», - уверен Дмитрий.

Напомним, сегодня на Родину вернулись 303 российских военнослужащих. Самолеты с нашими бойцами приземлились в Подмосковье, где их уже ждали автобусы.

Теперь военным предстоит пройти реабилитацию и лечение в медицинских учреждениях Минобороны РФ. Накануне в Россию вернулись еще 307 военнослужащих, а за сутки до этого из плена вызволили 270 бойцов. Обмен с украинской стороной происходил по формуле 1 000 на 1 000 человек.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама