Лента новостей
Лента новостей
04:24
Ложью о новых правилах работы банкоматов аферисты выманивают деньги россиян
04:16
Кравцов рассказал о работе по воспитанию на основе традиционных ценностей
04:16
Повреждение кабелей в Ормузском проливе может замедлить банковские переводы
03:54
Активность медведей не позволила провести часть мероприятий по поиску Усольцевых
03:49
В Подмосковье вырос показатель пятилетней выживаемости онкопациентов
03:31
Минтранс РФ подготовил закон об эвакуации авто после цифрового уведомления
03:29
Росрыболовство предложило замену подорожавшей лососиной икре
03:11
Видео
Два Ватикана и целая улица: как выглядят павильоны «Главкино»
03:00
Бахрейн и Кувейт могут стать для россиян безвизовыми
02:27
Семь человек погибли при столкновении минивэна с грузовиком в Тюменской области
02:14
Врач Корякин рассказал об исследованиях связи омега-3 с риском рака
02:02
Кнайсль: дизельная сделка может стать «кнопкой перезагрузки» для России и США
01:52
Юрист Кубасова: за запах дыма от курения соседей можно подать в суд
01:36
В Россию привезли новый складной смартфон Apple
01:28
Минобороны сформировало проект оборонного бюджета на 2027-2029 годы
01:22
Россиянки стали шестыми в командном многоборье на ЧМ по спортивной гимнастике
01:11
Падел может стать дополнительным уроком в российских школах
00:55
Инициатору «года УПА»* закрыли въезд в Шенгенскую зону до 2031 года

Из-за жары в московском транспорте днем стали раздавать воду

Дептранс также добавил, что при необходимости перечень станций, вокзалов и причалов, где можно получить воду, будет обновляться.
26 мая 2025, 18:40
Реклама
Из-за жары в московском транспорте днем стали раздавать воду
© DtRoad, Telegram

В Московском транспорте начали бесплатно раздавать питьевую воду, чтобы пассажиры смогли легче перенести жару. Об этом сообщил столичный Дептранс в своем Telegram-канале.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) 26 мая с 15.00 начали раздавать бутылки с водой. Это распространилось на станции метро «Измайловская», «Филевский парк», «Багратионовская», «Фили», «Кутузовская», «Студенческая», «Кунцевская» (Филевской линии), «Пионерская» и «Выхино».

Также известно, что с 15.00 бутылки с водой можно получить в экспресс-автобусах «Аэроэкспресса». С 13.00 воду начали предлагать на автовокзалах - Центральном, Саларьево, Красногвардейском, Северные Ворота и Южные Ворота.

С 14.00 до 17.00 воду можно было получить на Ленинградском, Ярославском, Казанском, Курском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах и на станциях МЦД-2 «Тушинская» и МЦД-3 «Зеленоград-Крюково».

На всех причалах регулярного речного электротранспорта раздают бутылки. Известно, что на двух прогулочных маршрутах «Киевский» и «Китай-город» также раздают бутылки.

В Дептрансе добавили, что при необходимости перечень станций, вокзалов и причалов, где можно получить воду, будет обновляться.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее рассказал, что с 26 мая в Москве наступят сочинские ночи. На протяжении недели температура воздуха днем будет находиться в промежутке между +26 и +28. В конце недели ртутный столбик поднимется до отметки в +30.

Реклама
Реклама