Лента новостей
Лента новостей
22:33
Пятерым журналистам из Великобритании запретили въезд в Россию
21:59
Уроженец Белоруссии стал главой израильского «Моссада»
21:06
Четыре дисциплины станут обязательными для всех российских студентов
20:37
Видео
«Молнии» помешали боевикам доставить припасы на Краснолиманском направлении
19:54
Nius: в Германии пьяный украинский подросток напал на машиниста поезда
19:30
Дрон ВСУ атаковал автобус в Шебекино, ранен водитель
18:53
Путин провел телефонный разговор с Лукашенко
18:45
В США заявили о желании возобновить санкции против нефти из России
18:26
Видео
МО РФ показало работу дрона-перехватчика «Сокол-И» на Добропольском направлении
17:59
TV3: свыше 1 000 военных США покинули Литву
17:43
Видео
«Ураган» уничтожил склад боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении
17:22
МИД: Лондон подзуживает Европу на прямой конфликт с Россией
17:02
Ушаков: официальная делегация США впервые за несколько лет будет на ПМЭФ
17:00
Большая речь Путина и более 70 стран-участниц: в Кремле раскрыли детали о ПМЭФ-2026
16:47
Видео
Путин призвал федеральные вузы открыть факультеты русского языка
16:46
Видео
«Герань» поразила предприятие по выпуску дронов в Харьковской области
16:24
В Подмосковье свыше 50 тысяч семей бойцов СВО получили комплексную поддержку
15:50
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления БПЛА в Сумской области

Из-за жары в московском транспорте днем стали раздавать воду

Дептранс также добавил, что при необходимости перечень станций, вокзалов и причалов, где можно получить воду, будет обновляться.
26 мая 2025, 18:40
Реклама
Из-за жары в московском транспорте днем стали раздавать воду
© DtRoad, Telegram

В Московском транспорте начали бесплатно раздавать питьевую воду, чтобы пассажиры смогли легче перенести жару. Об этом сообщил столичный Дептранс в своем Telegram-канале.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов рассказал, что сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров (ЦОМП) 26 мая с 15.00 начали раздавать бутылки с водой. Это распространилось на станции метро «Измайловская», «Филевский парк», «Багратионовская», «Фили», «Кутузовская», «Студенческая», «Кунцевская» (Филевской линии), «Пионерская» и «Выхино».

Также известно, что с 15.00 бутылки с водой можно получить в экспресс-автобусах «Аэроэкспресса». С 13.00 воду начали предлагать на автовокзалах - Центральном, Саларьево, Красногвардейском, Северные Ворота и Южные Ворота.

С 14.00 до 17.00 воду можно было получить на Ленинградском, Ярославском, Казанском, Курском, Белорусском, Павелецком и Киевском вокзалах и на станциях МЦД-2 «Тушинская» и МЦД-3 «Зеленоград-Крюково».

На всех причалах регулярного речного электротранспорта раздают бутылки. Известно, что на двух прогулочных маршрутах «Киевский» и «Китай-город» также раздают бутылки.

В Дептрансе добавили, что при необходимости перечень станций, вокзалов и причалов, где можно получить воду, будет обновляться.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд ранее рассказал, что с 26 мая в Москве наступят сочинские ночи. На протяжении недели температура воздуха днем будет находиться в промежутке между +26 и +28. В конце недели ртутный столбик поднимется до отметки в +30.

Реклама
Реклама